Консультация детского дерматолога /

Зуд после вечернего душа — вопрос №2174570

здравствуйте, ребенок 4,5 года, уже давно периодически вечером после душа жалуется на зуд около и между пальцев на ногах, внешне не вижу ничего, после ванной кожа распаренная, рыхлая, после высыхания может чуть суховата местами. Мажу Клотримазолом пару дней, но очень переживаю, может ли этот зуд быть тревожным симптомом каких то других заболеваний?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена !
Я по фото высыпаний и никакой патологии не вижу.
Возможно просто сухость кожи даёт такие ощущения зуда
-Можно наносить Урокрем 5% ежедневно 1-2 раза в день до месяца
-Показаний для Клотримазола нет
С утра натощак если давно не сдавали можно сдать общий анализ крови , глюкозу , иммуноглобулин Е для спокойствия
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Зуд может быть связан с сухостью кожи.
Также проверьте глюкозу, ферритин, витамин Д.
Наносите Цикапласт бальзам В5 для увлажнения 2р в день 1 месяц.
При купании используйте эмульсию Эмоллиум или Липобейз вместо мыла.