Если выпью алкоголь, я умру?
Здравствуйте! Год принимаю препараты. В данный момент схема такая: с утра венлафаксин 70 мг, вечером сероквель половину таблетки, атаракс половину таблетки. Врач запретил мне алкоголь, и я год ни капли не выпила. Но сейчас мне очень тяжело и очень хочется выпить. Если выпью, что будет? Я умру?
Принятый ответ
Елена доброе утро!
Данные препараты не сочетаются с алкоголем. По моей обширной практике конечно смерти не наступает, а вот самочувствие физически у пациентов достаточно плохое. Это связано с тем, что вместе с препаратами оказывается токсическое действие на нервную систему. При этом может быть через несколько дней усиление симптомов тревоги и депрессии. Поэтому я не рекомендую его Вам употреблять, но если такое произошло принять полную ложку с горсточкой Энтеросгеля.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антидепрессант с алкоголем дают более сильное угнетение центральной нервной системы, в это более быстрое и сильное опьянение.
Мои пациенты сообщали о таком употреблении. Опьянение достаточно сильное было уже с 1 бокала вина.
Поэтому выбор за вами!
Помните, что алкоголь в моменте может улучшить ваше состояние, но потом сыграет злую роль - нарастет тревога.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Здравствуйте, смотря сколько и что. Если бокал вина или 0,33 пива, то ничего, максимум головная боль на утро, желательно перед этим уголь или энтеросгель выпить ; если что-то крепче и больше, то спектр побочных эффектов от взаимодействия с алкоголем препаратов широкий, лучше не рисковать.