Принял случайно смекту

принял смекту, думая что она защищает желудок и тракт. и сразу наверх выпил много жидкости (пива). теперь запор. как обратить действие смекты? Какое слабительное и как правильно принять в таких случаях?

Здравствуйте. Думаю, это не надолго. Поэтому купите в аптеке вазелиновое масло и примите 1 ст.л.(от 1 до 3-х). Есть менее бюджетные средства- микроклизмы микролакс или экспортал. Удачи вам.