Прихватывает сердце

Здравствуйте, у меня появился дискомфорт в области сердца, не могу лежать на левом боку , несколько раз были как будто приступы, резко становится плохо, не хватает воздуха и кружится голова как будто сознание теряю и сильно стучит сердце, буквально секунды 3 и все проходит. В детстве ставили тахикардию. Подскажите пожалуйста, что это такое?

28 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные симптомы возможны на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Не связаны с работой сердца.
Для исключения причин рекомендую экг, УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, Здравствуйте, психоэмоциональное состояние у меня в норме, не нервничала последнее время, просто стало страшно от этих приступов. Никогда их не было

Обязательно экг, узи сердца для исключения структурных изменений.
Также боли могут быть на фоне невралгии или остеохондрозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, Поняла, такие симптомы не характерны для сердца?

Принятый ответ

Нет, не схожи

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Проведите суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Болевой синдром может быть нейрогенного характера.
Для осмотра обратитесь к неврологу.

Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг

Здравствуйте!
Это могут быть экстрасистолы, пароксизмальные нарушения ритма или психо эмоциональные реакции.
В плане дообследования рекомендовано:
ЭКГ, ЭХО КГ
- общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
- Тиреотропный гормон для оценки работы щитовидной железы
- калий, магний, натрий, хлор электролиты
- Вит Д крови
Рекомендован прием Магнерот 500 мг 2 р/сутки 1 мес

Здравствуйте. Описываемые вами симптомы очень похожи на психосоматику. Под воздействием стресса симпатическая нервная система, адреналин, кортизол стимулирующе действуют на сердце, вызывая учащение пульса и сердцебиение.
Из исследований ЭКГ, холтер ЭКГ, для того, чтобы поймать сами перебои.
Из анадмзов сдать общий анализ крови, калий, ттг , т4 свободный, ферритин.
Также консультация психотерапевта для подбора антидепрессантов.