Консультация педиатра /

Газы у грудничка — вопрос №2200544

Добрый день! Сейчас малышу 4 месяца и 1 неделя, примерно в 3 месяца начались приступы с очень сильным криком, длящиеся по 4-5 часов в переодичностью 1,5 недели (т.е. за это время было 4 приступа), при этом видно что болит живот. Схваткообразно, выходит много газов, приступы случаются ночью или рано утром. Что это может быть такое и как убрать эти приступы? Даем сабсимлекс 4 р в день, нормобакт л, при приступе еще ставим микролакс. Ребенок на гв, связи с каким либо съеденным мной продуктом не наблюдаю, попа не красная, срыгиваний нет почти, до трех месяцев такого не было совсем.

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте! Вы ребёнку сдавал копрограмму? Какой характер и частота стула у малыша?
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, анализ не сдавали, стул желтенький

Педиатр
Ребенок не болел вирусной инфекцией перед тем, как появилось такое беспокойство?
Клиент
Анна Андреевна, нет, делали только ротатек , на него был понос и повысилась температурка
Педиатр
Какая прибавка у малыша в весе за последний месяц? Сами не принимали какие-либо препараты?
Клиент
Анна Андреевна, за последний месяц 400 гр прибавка, сама ничего не пью совсем уже, исключила все витамины
Педиатр
Молока хватает? Какие интервалы между кормлениями, сколько ребёнок выдерживает?
Клиент
Анна Андреевна, около 3х часов, если раньше предлагаю в основном отказывается
Педиатр
Рекомендую сдать копрограмму (общий анализ кала).
И давать малышу ежедневно Эспумизан по 6 капель, разведенным на грудном молоке.
Выкладывать на животик перед каждым кормлением и проводить массаж животика по часовой стрелке.
Педиатр
Здравствуйте узи бр полости делали ?
Сколько раз в день стул ?
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, да делали в месяц, все в норме было
Клиент
Эльнура Назимовна, 1 раз в день, бывает что не каждый день
Педиатр
Сделайте еще сейчас и сдайте копрограмму
Если по ним все хорошо тогда это
младенческая дисхезия нужно чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
Препарат Эспумизан беби ,можно заменить, если не будет помогать, на (Боботик,Симетикон)
Педиатр
Здравствуйте! Нужно сделать узи брюшной полости, так как в месяц, когда Вам его проводили, таких жалоб еще не было.

То есть малыш кричит 4—5 часов без перерыва, и его ничем невозможно отвлечь?