Активные шевеления 33 недели беременности
Здравствуйте! Вчера и сегодня с утра малыш очень активный, затихает конечно на час, затем пинает под ребра, пока лежала на левом бокус он наверное пнул под ребро раз 10-15, шевеления обычные, не больные, просто настораживает, что день малыш спит и пинает несколько раз, а день вот такой вот активный, переживаю, чтобы не было гипоксии, доплер и ктг проходила 4 дня назад, все в норме, что нужно сейчас сделать? Что лучше пройти доплер или ктг?
Принятый ответ
Здравствуйте, это вполне нормально. У ребенка могут быть периоды активности и затишья. Для своего спокойствия можете сделать КТГ
Елена Федоровна, просто он и ночью стал активен, постоянно меняются шевеления, вот и переживаю, то их очень мало, то их очень много
Виктория, это нормально для малыша
Елена Федоровна, если по обследования 4 дня назад все было в норме, мне не о чем переживать?
Виктория, да
Елена Федоровна, на ктг малыш спал, что еле удалось разбудить, плёнку прикрепила, посмотрите пожалуйста результат. В конце он начал икать, я думаю, что поэтому такая потеря сигнала и смущают децелерации
По ктг все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете выполнить КТГ, если вдруг будут сомнения, дополнить исследование УЗДГ.
В принципе, характер шевелений может меняться день ото дня
Елена Борисовна, заметила, что когда ребёнок в тазовом, я плохо его ощущаю, когда в головном, то практически каждое движение чувствую
Если по обследованиям 4 дня назад все было в норме, мне не о чем переживать?
Во время беременности все может поменяться и за час, конечно, но, по описанным симптомам ничего не настораживает. Тревожный симптом - это, напротив, когда шевеления слабые, редкие
Принятый ответ
Здравствуйте.
Субъективное ощущение шевеление плода зависит от его позиции.
Уверена, что гипоксии нет. Но для своего спокойствия можете пройти внепланово КТГ. Если по КТГ все хорошо, допплер можете не делатт
Наталья Александровна, а как вообще проявляется гипоксия?
Субъективно - никак. Только инструментально. Икота не гипоксия, это созревание диафрагмального нерва. Шевеления зависят от позиции и предлежания. Никак
Наталья Александровна, а ктг не вредно для ребенка? С 30 недели проходила очень часто уже наверное раз 6
Нет, там нет лучевой нагрузки
Наталья Александровна, на ктг малыш спал, что еле удалось разбудить, плёнку прикрепила, посмотрите пожалуйста результат. В конце он начал икать, я думаю, что поэтому такая потеря сигнала и смущают децелерации
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Это нормальное состояние плода. Советую выполнять КТГ один раз в неделю.
Марианна Александровна, на ктг малыш спал, что еле удалось разбудить, плёнку прикрепила, посмотрите пожалуйста результат. В конце он начал икать, я думаю, что поэтому такая потеря сигнала
Виктория, по КТГ всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Все впорядке с малышом. Он так и должен себя вести. Раз проходили обследования 4 дня назад, сейчас в них нет необходимости. Для личного успокоения можете провести КТГ?.
Радмила Койруновна, на ктг малыш спал, что еле удалось разбудить, плёнку прикрепила, посмотрите пожалуйста результат. В конце он начал икать, я думаю, что поэтому такая потеря сигнала
По КТГ все хорошо. Контроль 1р/нед или ранее при присутствии жалоб?.