Консультация гинеколога /

Анализ ХГЧ — вопрос №2174957

Здравствуйте. Сдала анализ ХГЧ.
Подскажите, пожалуйста, при результате 1124.0 МЕ/л есть беременность или нет? До этого делала тесты на беременность уже во время задержки. 2 последних теста показали четкие 2 полоски.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вы беременны.
Через несколько дней пройдите УЗИ, подтвердите маточную беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да беременность есть, дней через 5 можно идти на узи
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, беременность есть. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов ,при нормально развивающейся беременности прирост должен составлять от первого значения 60% или удвоится. Затем можно на УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ высокий, Вы беременны, уже можно в конце недели или на следующей сделать УЗИ, будет видно плодное яйцо. Сейчас нужно принимать фолиевую кислоту по 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, Вы беременны.
1. Нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около 1500 - 2000, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

Если будете принимать Фемибион, то к нему добавьте 100 мкг Йодомарина +
2000 МЕ Вигантола (Витамин Д по 4 капли в день). Когда перейдете на Фемибион 2, принимайте по 2-3 капли Вигантола, так как в нем уже есть 500МЕ.
Или можете просто все отдельно принимать:
1. Фолиевая к-та до 12 недель по 400 мкг в сутки
2. Йодомарин 200 мкг в сутки
3. Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет никаких сомнений, что вы беременны.
Через пару дней можете сделать узи, уже будет визуализироваться плодное яйцо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да , конечно при таких показателях ХГЧ беременность есть . Вы можете уже делать УЗИ малого таза для подтверждения беременности.