Консультация венеролога /

Вирус папилломы — вопрос №2175030

Здравствуйте скажите пожалуйста какова вероятность передачи впч от женщины к мужчине если она ему сделала Оральный секс. Спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Псориаз

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такая вероятность есть, но она небольшая и для Вас ВПЧ не опасен. Так как опасность представляется для женского пола, может вызывать рак шейки матки. Партнёрша была случайная?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо, да случайный. Но я могу быть носителем и заразить других женщин?

Уролог, Андролог
Да, можете, если Вам передалось.
А чтобы узнать, Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Уролог, Андролог
А также, учитывая контакт, провериться на все ИППП. Для этого также через месяц сдать Андрофлор комплекс, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Клиент
Галина Александровна, у меня есть трещинка в уголку рта, при поцелуях тоже большая вероятность?
Уролог, Андролог
Нет, не большая. Не переживайте!
Гинеколог
Здравствуйте!Михаил вероятность есть ,но ВПЧ для вас не опасен ,не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, получается я буду носителем и смогу заразить других женщин?
Гинеколог
Да ,можете быть носителем
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Папилломавирусная инфекция онкогенного риска является актуальной и для мужчин и для женщин.
Идеальный вариант сдать анализ на ВПЧ девушке.
Если будете сдавать вы, то не раньше 2 месяцев после контакта.
Инкубационный период мб длинным.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Вероятность очень маленькая.
Так как был незащищённый контакт лучше всего сделать через месяц после контакта комплекс Андрофлор , а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Для вас ВПЧ не опасен.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риски заражения есть. Сдайте анализы на впч