Вирус папилломы

Здравствуйте скажите пожалуйста какова вероятность передачи впч от женщины к мужчине если она ему сделала Оральный секс. Спасибо.

Псориаз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая вероятность есть, но она небольшая и для Вас ВПЧ не опасен. Так как опасность представляется для женского пола, может вызывать рак шейки матки. Партнёрша была случайная?

Галина Александровна, спасибо, да случайный. Но я могу быть носителем и заразить других женщин?

Да, можете, если Вам передалось.
А чтобы узнать, Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).

А также, учитывая контакт, провериться на все ИППП. Для этого также через месяц сдать Андрофлор комплекс, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Галина Александровна, у меня есть трещинка в уголку рта, при поцелуях тоже большая вероятность?

Нет, не большая. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!Михаил вероятность есть ,но ВПЧ для вас не опасен ,не переживайте!

Зарина Шихалиевна, получается я буду носителем и смогу заразить других женщин?

Да ,можете быть носителем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Папилломавирусная инфекция онкогенного риска является актуальной и для мужчин и для женщин.
Идеальный вариант сдать анализ на ВПЧ девушке.
Если будете сдавать вы, то не раньше 2 месяцев после контакта.
Инкубационный период мб длинным.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность очень маленькая.
Так как был незащищённый контакт лучше всего сделать через месяц после контакта комплекс Андрофлор , а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Для вас ВПЧ не опасен.

Принятый ответ

Здравствуйте, риски заражения есть. Сдайте анализы на впч