Депрессия

Нет желания и сил что то делать, потеря концентрации, не могу нормально сесть и сделать уроки, очень много долгов по учебе и от этого еще хуже, родители не хотят вникать в проблемы, недавно попал в аварию, которая просто добила окончательно психологическое состояние, ничего не хочу, просто лежать на кровати и смотреть в потолок

Точно не знаю
18 лет

Юрий, доброго дня.

Начните с терапевта. Вам надо сдать анализы крови для выявления причин вашего состояния. Сил элементарно может не быть из за низкого гемоглобина, ферритина, витамина Д, а кажется, что депрессия. Вот так и пожалуйтесь, нет ни на что сил и добавьте подробностей. Терапевт вас сориентирует, стоит ли вам посетить эндокринолога, невролога по результатам анализов.

Если никаких проблем, никаких дефицитов не выявится и все врачи, как один скажут, что вы здоровы, вот тогда есть смысл говорить о вероятности депрессии.

Будьте здоровы!