Цистит после полового акта

После полового акта, но второй день появляется цистит, хотя не страдаю им, пью таблетку фурагина, проходит. Как быть? Что делать в такой ситуации?

Аллергия
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать бак посев мочи с чувствительностью на антибиотики.

Принятый ответ

Здравствуйте
Закончить курс до 5 дней
Растительные уросептики - канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исследование мочи на бактерии (посев), общий анализ мочи и моча по Нечипоренко. Также мазок из влагалища + фемофлор 16. И уже на основании анализов искать причину

Олеся Фёдоровна, так это постоянно после полового акта, и я только одну таблетку пью и все проходит в тот же день. Читала, что это есть такое как посткоитальный цистит, вроде как-то так, как это лечить?

Нет, причиной будут всё равно какие бактерии, сам по себе цистита не бывает, это воспаление , которого что-то вызывает. Рекомендации дала выше

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать