Вспыльчивость после занятий в тренажёрном зале
Добрый вечер! Ситуация такая: Спустя несколько занятий с железом ощущаю раздражительность, вспыльчивость. Особенно проявляется при наклонах стоя. Как только бросаю занятия в зале - ситуация нормализуется. Хочу заниматься, но и вспыльчивость мешает в жизне. Подскажите, в чем может быть дело?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы ответить на ваш вопрос уточните какой у вас рост и вес?
Какое давление в покое на престариуме и верошпироне?
Сахар с момента появления этих симптомов проверяли?
Светлана, 74 вес, 174 рост. Телосложение - эктоморфное. Давно сахар не сдавал.
Светлана, 120/80. Нормализуется при приёме.
Вес в норме.
Вспыльчивость может быть при снижении сахара (гипогликемии), поэтому проверьте глюкозу крови натощак.
Также этот симптом бывает при изменении уровня половых гормонов - сдайте кровь на общий тестостерон и ГСПГ, пролактин (верошпирон влияет на половые гормоны).
И третий вариант - застой желчи, повышение билирубина, например при загибе желчного пузыря, после физ.упражнений может давать раздражительность (кровь на билирубин, алт, аст. щф, ГГТП, холестерин), УЗИ ОБП.
Давление в норме.
Светлана, эти анализы лучше сдавать в период занятий? В данный момент не занимаюсь. Начать занятия ,потом проверить анализы, чтобы спровоцировать изменения, верно?
С уважением.
Необязательно, в любое время.
Есть только правила подготовки к сдаче пролактина.
Правильно подготовьтесь к сдаче анализа на пролактин: за 2 дня до исследования необходимо исключить стрессовые ситуации и физические нагрузки, секс, массаж грудных желез, посещение бани, сауны, прием алкоголя, анализ сдают утром натощак (8 ч голода), через 2 ч после пробуждения, за 1 ч не курить, перед сдачей находиться в покое 20-30 минут. Прием данных лекарств может повлиять на результат, сообщите, если принимаете: препараты: нейролептики, антидепрессанты, противопаркинсонические, противорвотные, гастропрепараты для лечения язвы/эрозии ЖКТ, эстрогены.
Светлана, хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел!
Какой ваш вес,рост? Как давно гипертония?
Какие либо исследования проходили: бх,углеводный обмен,гормоны щж,гомоцистеин,ферритин оак,вит д?
Нет ли снижения либидо? При пониженной тестостероне тоже может быть симптоматика,которую вы описываете
Принятый ответ
Здравствуйте. Для выяснения причины Вам необходимо сдать глюкозу натощак (8 -12 ч голода, воду пить можно) тестостерон общий, гспг, тестостерон свободный, ИСА, ТТГ.- если по этим анализам будет что-то не в порядке Тогда нужно будет дополнительное обследование.