Реакция на лекарства после операции на позвоночник.
Добрый день. 6 месяцев назад сделали операцию на позвоночнике, удаляли грыжу, потом была долгая реабилитация и когда она закончилась прописали уколы и таблетки. Уколы комбилипен каждый день на протяжении 10 дней. Таблетки мовалис каждый день, 10 дней и таблетки толперизон 2 раза в день 2 недели. Принимаю это всё второй день, но очень плохо себя чувствую. Нет сил, сильно болит голова, ночью плохо сплю и бросает то в жар, то в холод. Стоит ли продолжать принимать лекарства или лучше прекратить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это побочные эффекты от толперизона. Отмените его. В послеоперационном периоде важна реабилитация, как только разрешит оперирующий доктор. Лфк необходимо делать всю жизнь
Принятый ответ
Здравствуйте. Это побочный эффект на толперизон. Он снижает давление. И может давать такие побочные эффекты. И комбилипен может давать побочные эффекты ( бросает то в жар , то в холод. )
Упражнения при боли в спине Выполняйте на постоянной основе
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Принятый ответ
Здравствуйте. Отмените мидокалм, миорелаксант может давать слабость .
добрый день, скажите сейчас боль в позвоночнике беспокоит? я верно поняла, что прошило 6 мес после операции? раньше мидлокалм принимали? он может понижать давление на нем может быть сильная слабость
Шукуфа Рамиз кызы, раньше не принимал это лекарство. Боль в пояснице постоянно.
Боль по 10 бальной шкале на сколько баллов? Есть весь день или в определённое позе?
Шукуфа Рамиз кызы, после того как начал принимать все эти лекарства стало легче, болит сейчас примерно на 4-ку. Болит всегда и в любой позе. Врач говорит что это из за остеохондроза.
Поняла, сейчас оставляем Мовалис 15 мг во время еды ещё 4 дня пьём, такое вместо мидокалма пьём сирдалуд 4 мг на ночь -7 дней. Что касаемо ситуации с болью у вас оказался хронический болевой синдром, это когда боли есть в месяц более 15 дней, на протяжении более 3 мес, чтоб из этой ситуации выйти нужны препараты именно от хронический боли, к ним относятся амитриптилин, дулоксетин, венлафаксин - вам не предлагали эти препараты пить курсом? Они рецептурные
Шукуфа Рамиз кызы, нет, не предлагали.
Поняла, рекомендую на следующем очень осмотре обсудить с неврологом назначение препаратов из группы против хронической боли, из самого простого можно амитриптилин 25 мг по 1/2 таб за 20 мин до сна -3 мес
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо отменить толперизон. Остальные препараты такую реакцию как правило не дают.
Принятый ответ
Здравствуйте, это побочные эффекты лекарств, отмените все препараты и Ваши жалобы пройдут