Вагиноз при беременности

Здравствуйте. Беременность, сейчас идёт 23 неделя. Сдала фемофлор 16, обнаружен бак вагиноз в 12 недель. Сначала гениколог назначила эпиген интим на 10 дней. Пересдала фемофлор 16 и врач сказала что все нормально. Но неделю назад появились жидкие выделения. Очень боялась за подтекание вод. Теперь врач назначила флуомизин на 6 дней. Но выделения становятся все жиже, с примесями таблетки теперь. Подскажите пожалуйста, нормально ли это и правильно ли назначение. Анализы и последнее узи прикладываю.

Тонзилит
40 лет

Здравствуйте. Жалобы на зуд, запах, жжение, цвет есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся Фёдоровна, нет, только обильные и жидкие выделения.

Во время беременности такие выделения могут быть. Фемофлор у вас хороший. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
P.s. По узи предлежание плаценты. Должна подняться, но может иногда кровить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо большое. Значит такие жидкие водянистые выделения это норма.

Да такие выделения допустимы , если исключено подтекание вод амниотестом . Мазок флора сдан ?

Принятый ответ

Моча не подтекает ? По фото ежедневка заполнена вся

Добрый день.
Нет, флуомизин не подойдет.
Примените Клиндацин Б пролонг по 1 введению на ночь 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо, а то что я так долго ходила с бак вагинозом и не правильно лечилась могло отразится на ребенке? И эти жидкие выделения как вода не могут быть признаком его инфицирования?

Нет, никакие выделения - не признак внутриутробного инфицирования.
Атопобиум - для внутриутробной инфекции нетипичен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, поняла, а можно мне тогда прекратить флуомизин и перейти на клиндацин, поставила 4 свечки уже, или лучше доделать раз начала.

Вполне можно убрать флуомизин на любом этапе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, посмотрела в аптеке, сказали это крем, не свечи. Правильно, или нужно свечи применять

Принятый ответ

>>> Примените Клиндацин Б пролонг по 1 введению на ночь 6 дней.
Введению - вагинального крема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое.

Здравствуйте, да Флуомизин поможет, но в дополнение после необходимо для восстановления микрофлоры Лактожиналь 2р/сут во влагалище-7 дней или Вагилак проледи 1 капсула 2 р/сут внутрь (пить) -15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо, а то что выделения очень жидкие это не признак инфицирования малыша или околоплодных вод? Просто бак вагиноз никак не вылечу уже с 12 недели.

Принятый ответ

Нет, с увеличением срока беременности выделения становятся обильнее и могут иметь жидкую консистенцию. Если очень переживаете можно выполнить тест на подтекание вод-амниошур, продаётся в аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое.

Здравствуйте.
Во время беременности в норме увеличивается количество влагалищных выделений.
Они водянистые.
Это связано с гормональной регуляцией во время беременности.. Если нет отека, покраснения, жжения в санации вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Уважаемые доктора, я сделала тест прокладку, помогите пожалуйста оценить результат, добавила фото. У меня просто уже паника начинается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Держала её около 5 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Я купила прокладку на подтекание, носила 5 часов, она капельку окрасилась, еле заметно. Стоит ли паниковать.

Принятый ответ

Это отрицательный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Вы очень успокоили.