Консультация акушера /

Вагиноз при беременности — вопрос №2175319

Здравствуйте. Беременность, сейчас идёт 23 неделя. Сдала фемофлор 16, обнаружен бак вагиноз в 12 недель. Сначала гениколог назначила эпиген интим на 10 дней. Пересдала фемофлор 16 и врач сказала что все нормально. Но неделю назад появились жидкие выделения. Очень боялась за подтекание вод. Теперь врач назначила флуомизин на 6 дней. Но выделения становятся все жиже, с примесями таблетки теперь. Подскажите пожалуйста, нормально ли это и правильно ли назначение. Анализы и последнее узи прикладываю.

Возраст: 40

Хронические болезни: Тонзилит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Жалобы на зуд, запах, жжение, цвет есть ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, нет, только обильные и жидкие выделения.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время беременности такие выделения могут быть. Фемофлор у вас хороший. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
P.s. По узи предлежание плаценты. Должна подняться, но может иногда кровить.
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо большое. Значит такие жидкие водянистые выделения это норма.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да такие выделения допустимы , если исключено подтекание вод амниотестом . Мазок флора сдан ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Моча не подтекает ? По фото ежедневка заполнена вся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, флуомизин не подойдет.
Примените Клиндацин Б пролонг по 1 введению на ночь 6 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо, а то что я так долго ходила с бак вагинозом и не правильно лечилась могло отразится на ребенке? И эти жидкие выделения как вода не могут быть признаком его инфицирования?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, никакие выделения - не признак внутриутробного инфицирования.
Атопобиум - для внутриутробной инфекции нетипичен.
Клиент
Игорь Игоревич, поняла, а можно мне тогда прекратить флуомизин и перейти на клиндацин, поставила 4 свечки уже, или лучше доделать раз начала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вполне можно убрать флуомизин на любом этапе.
Клиент
Игорь Игоревич, посмотрела в аптеке, сказали это крем, не свечи. Правильно, или нужно свечи применять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
>>> Примените Клиндацин Б пролонг по 1 введению на ночь 6 дней.
Введению - вагинального крема.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да Флуомизин поможет, но в дополнение после необходимо для восстановления микрофлоры Лактожиналь 2р/сут во влагалище-7 дней или Вагилак проледи 1 капсула 2 р/сут внутрь (пить) -15 дней.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо, а то что выделения очень жидкие это не признак инфицирования малыша или околоплодных вод? Просто бак вагиноз никак не вылечу уже с 12 недели.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, с увеличением срока беременности выделения становятся обильнее и могут иметь жидкую консистенцию. Если очень переживаете можно выполнить тест на подтекание вод-амниошур, продаётся в аптеке.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности в норме увеличивается количество влагалищных выделений.
Они водянистые.
Это связано с гормональной регуляцией во время беременности.. Если нет отека, покраснения, жжения в санации вы не нуждаетесь
Клиент
Уважаемые доктора, я сделала тест прокладку, помогите пожалуйста оценить результат, добавила фото. У меня просто уже паника начинается.
Клиент
Держала её около 5 часов
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Я купила прокладку на подтекание, носила 5 часов, она капельку окрасилась, еле заметно. Стоит ли паниковать.
Акушер, Гинеколог
Это отрицательный результат
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Вы очень успокоили.