Общий анализ крови после цистита

Добрый день. У дочери 19 лет с вечера начался сильный цистит. Выпила с вечера монурал и канефрон. На утро стало намного легче. Сходила на узи и сдала анализы. Что можете подсказать по заключения? Дополнительно сдали анализ на работу щитовидной железы, т. к. Ранее при узи написали в заключении изменения по типу УИТ.

Нет
19 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов

Александр Юрьевич, прикрепила. Сейчас ищем узи щитовидки ранее сделанный

По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции , на это нам указывают повышенные Лейкоциты , я бы ещё пропил Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в стуки на 7 дней , Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной.

Термометрия - не менее 2 раз в сут.

При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Здравствуйте, канефрон продолжает пить? смотрю файлы. А поясница у нее не болит?

Температура?

Надежда Яковлевна, температуры нет и не было. Поясница и почка не болели. Пьёт канефрон по 1шт 3р/день.

канефрон по 2 табл 3 раза в день оставляйте, обильное питье.

Кровь неоднозначная - лейкоцитоз есть, но соэ в норме, нейтрофилы в норме. Температуры нет, болей нет = пока не вижу повода для антибиотика. ОАК через неделю пересдайте.

Если какие-то все-таки жалобы появятся - то антибиотик, супракс (если нет аллергии) 400 мг в день 6 дней

Надежда Яковлевна, добавила узи щитовидки, сделанное ранее. Из - за чего и решили сдать попутно гормоны щз.

а анализ мочи? в крови лейкоцитоз, не пиелонефрит ли у нее. Но СОЭ не высокое.
Со щитовидкой все хорошо - с гормонами.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас боли, рези при мочеиспускании, температуры нет?

Елена Вячеславовна, сейчас все прошло. Были рези и боли и частое мочеиспускание. Видимо монурал хорошо сработал.

Если сейчас ничего не беспокоит, то прием препаратов больше не требуется. Гормоны в норме. Здоровья!

Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Температуры нет? боли в пояснице?

Гормоны щитовидной железы в норме, АИТа нет.
ниже ⬇️

Мочу не сдавали?

По тактике, Кровь отреагировала на инфекцию мочевыводящих путей. Если нет температуры и жалоб- антибиотики не нужны дополнительно, она уже однократный монурал ( фосфомицин) принимала.

По узи хронический пиелонефрит, цистит.
Сейчас можно продолжить . фитоуросептики - например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 2-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.

Если опять будут боли в пояснице и подозрение на пиелонефрит - антибиотики другой группы лучше при пиелонефрите ( ципрофлоксацин).

Сафия Ринатовна, подскажите, а монурал можно заменять на аналог? В аптеке предлагали, он в половину дешевле. То же действующее вещество.

Сафия Ринатовна, а по узи у неё расширенная лоханка, я правильно поняла?

Да, наверное Фосфомицин предлагали, это он же.
По узи почек изменения характерные хр. пиелонефриту

Сафия Ринатовна, а анализы на мочевину и креатин они информативны для проблем с почками?

Принятый ответ

Эти 2 показателя показывают как работают почки.
ОАМ показывает нет ли инфекции мочевыводящих путей. Вот их разница

Сафия Ринатовна, добавила узи щитовидки и почек намного ранее делали. Просто для общей информации о здоровье.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать