Высокий гемоглабин
Здравствуйте, повышен гемоглобин 153 и MCHC 373 H,GR- 71.1.H Не курю, не пью, 31 год, хронические-всд, остеохондроз, тревожная личность. Очень боюсь, что делать? Назначили кардиомагнил. Но на него плохо реагирует желудок. Насколько критично?
Здравствуйте, без показаний Кардиомагнил не назначается. Гемоглобин у женщин до 160 г/л повышением в гематологии не считается. Тенденция к повышению может быть при болезнях ЖКТ, патологиях печени, гормональных перестройках , после инфекций, воспалений и тд.
Однако, чтобы четко определиться с причиной нужно видеть анализу и пройти тщательную беседу у терапевта или гематолога