Беременность после прививки
Здравствуйте. Скажите, через какой минимальный срок можно планировать беременность после прививки дифтерия, коклюш, столбняк?
Нет
38 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность можно планировать сразу после проведения вакцинации АКДС, так как это инактивированная вакцина, и она не потребует дополнительного времени для восстановления организма или для снижения риска для потенциального плода.
Оксана Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! В любой момент. АКДС-М - это инактивированная вакцина. она не содержит живых бактерий и вирусов.
Ольга, спасибо!