Консультация терапевта /

Расшифровка результатов анализа — вопрос №2175728

Добрый день! Сдавала анализ посев на флору из ротовой полости. Были выявлены микроорганизмы. Посмотрите, пожалуйста, что это означает, требуется ли лечение.

Возраст: 38

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила.

Терапевт
Скажите , какие у Вас симптомы , жалобы?
Клиент
Жжение на кончике языка, как будто обожгла пищей. И внешний вид языка. Сказал доктор глоссит.
Терапевт
Концентрация микроорганизмов в норме , корректировать её не нужно.
Частые причины глоссита , это проблемы с желудочно-кишечным трактом , кариозные зубы.

Сейчас можно полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза в сутки на 5 дней.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила.
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела анализы. Все в норме. Лечения не требуется.
Здоровья вам ?
Терапевт
Здравствуйте, есть ли жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Ощущение жжения на кончике языка, как будто обожгла горячим, внешний вид языка. Доктор сказал, что глоссит и назначил сдать анализ.
Терапевт
Оба вида в норме могут присутствовать в организме человека.
Их лечение проводится только при наличии жалоб, поэтому да, необходимо рассмотреть лечение антибиотиками( местными или системными)
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Это представители нормальной микрофлоры, в низком титре.По результатам анализа лечение не требуется.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Высеяны представители нормальной микрофлоры. Они условно- патогенные, титр не превышает норму. Лечение по мазку не требуется.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Описана условно-патогенные микрофлора, лечить её нет необходимости.
Посолскайте ротовую полость при появлениях глоссита Стоматидином 10-15 мл (одна столовая ложка) неразведенного раствора препарата в течение 30 секунд, два раза в день. Или Ротокан/Стоматофит.
С уважением)