Расшифровка результатов анализа
Добрый день! Сдавала анализ посев на флору из ротовой полости. Были выявлены микроорганизмы. Посмотрите, пожалуйста, что это означает, требуется ли лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Здравствуйте! Прикрепила.
Скажите , какие у Вас симптомы , жалобы?
Жжение на кончике языка, как будто обожгла пищей. И внешний вид языка. Сказал доктор глоссит.
Концентрация микроорганизмов в норме , корректировать её не нужно.
Частые причины глоссита , это проблемы с желудочно-кишечным трактом , кариозные зубы.
Сейчас можно полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза в сутки на 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста
Здравствуйте! Прикрепила.
Посмотрела анализы. Все в норме. Лечения не требуется.
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли жалобы?
Здравствуйте! Ощущение жжения на кончике языка, как будто обожгла горячим, внешний вид языка. Доктор сказал, что глоссит и назначил сдать анализ.
Оба вида в норме могут присутствовать в организме человека.
Их лечение проводится только при наличии жалоб, поэтому да, необходимо рассмотреть лечение антибиотиками( местными или системными)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это представители нормальной микрофлоры, в низком титре.По результатам анализа лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Высеяны представители нормальной микрофлоры. Они условно- патогенные, титр не превышает норму. Лечение по мазку не требуется.
Здравствуйте.
Описана условно-патогенные микрофлора, лечить её нет необходимости.
Посолскайте ротовую полость при появлениях глоссита Стоматидином 10-15 мл (одна столовая ложка) неразведенного раствора препарата в течение 30 секунд, два раза в день. Или Ротокан/Стоматофит.
С уважением)