Эксцизионная биопсия шейки матки

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, результаты анализов. Скажите что в них не так Так же подскажите что написано от руки и как это лечить?

Хронический панкреатит
28 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Прикрепила

Гистология без атипии. Есть явления цервицита - воспаления слизистой шейки матки и эктропиона - выворота цилиндрического эпителия из цервикального канала на влагалищную часть шейки.
В лечении: любые противовоспалительные свечи, например макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.

Онкоцитология ежегодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, а эпителий , палочки и кокки обнаруженные в мазке. От куда они могли взяться?

Палочки это лактобациллы Делерлейна, кокки это также полноправные члены микробиоты, эпителий норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Может быть из-за этого воспаления частое мочеиспускание?

У вас нет воспаления во влагалище. Есть в шейке, на мочеиспускание не влияет. Сдайте общий анализ мочи и посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, общий анализ мочи есть в результатах анализов

Принятый ответ

Тогда только посев

Здравствуйте.
По результату гистологии все хорошо, обычная эктопия шейки матки.
Написано : кровь, эндометрий фазы Пролиферации.
Эндоцервицит. Кольпит. Эктропион шейки матки.. Хронический Цервицит, неизменённый многослойный плоский эпителий.
Всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, ого. А как и чем лечить весь этот букет. Меня к тому мучает постоянно мочеиспускание

Принятый ответ

Это хороший результат гистологии.
Не требует лечения.
Если жалоб со стороны влагалища нет, иппп исключены, в санации вы не нуждаетесь.. Относительно мочеиспускания, нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Если инфекционный фактор исключён, делать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Если там все в норме, может быть гиперактивный мочевой пузырь