Помоги разобраться в анализах
Пожалуйста помогите разобраться в анализах Повышен гормон щитовидной железы ,, появились узлы на левой части щетовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, повышения нет лечение не требуется. Общий объем щитовидной железы немного увеличен, образования по описанию тирадс 2 доброкачественные, сдайте кровь на кальцитонин, сдают один раз при обнаружении любых узлов для исключения медуллярного рака. Узи щитовидной железы повторите через 6 месяцев. Для профилактики пользуйтесь йодированной солью и йод содержащими продуктами
Принятый ответ
Здравствуйте! Функция щитовидной железы не нарушена, досдайте кровь на кальцитонин (показано при обнаружении любых узлов), УЗИ контроль через 6 мес, далее при отсутствии значимых изменений - 1 раз в год. Йодированная соль в рационе.