Консультация гастроэнтеролога /

Через сколько выводится антибиотик — вопрос №2175952

Добрый день. Подскажите пожалуйста через сколько дней выводится антибиотик Экооклав из организма?
Гастроэнтеролог назначил сдать анализ кала хилактобактерии пилори . Я принимала антибиотик Экоклав.
Через сколько после окончания антибиотика можно сдать анализ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Не

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
После окончания приема антибактериального препарата должно пройти 15-30 дней перед сдачей анализа на Хеликобактер.
Клиент
Ксения Константиновна, а если раньше сдать, анализ будет не верный ?
У меня очень низкое железо. И нужно начинать прием препаратов железа. А перед этим необходимо сдать анализ, чтоб понять нет ли проблем с желудком.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Чем меньше времени проходит от окончания приема препаратов, тем меньше достоверность тестов - результат может придти ложно-отрицательный.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Ника!
За 1 месяц до сдачи анализов необходимо исключить прием антибиотиков
Клиент
Анастасия Андреевна,, а если раньше сдать, анализ будет не верный ? И имеет ли значение что антибиотик принимала всего 3 дня..
Терапевт, Гастроэнтеролог
Результат будет недостоверным
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Тест на хеликобактер сдается на ранее, чем через 14 дней после окончания терапии.