Что вас беспокоит?
Поставлен диагноз
Добрый день, моему дяде поставили диагноз Susp Cr ободочной кишки , со слов врачей у него пошли мелкие метастазы в брюшную область, взяли анализ человека резали зря, нужно было говорят кате , возможно ли его спасти, есть ли надежда ? 20.04.24 он с острой болью тошнотой, раздутым животом поступил на скорую ему срочно провели операцию, вывели стому, калоприемник. Но новообразование не вырезали, ждали анализов, анализы не пришли поехали в онкологию, там месяц ждал очереди, сделали операцию но опухоль снова не убрали исходя на то что пошли метастазы, снова какие то анализы а время идёт . У меня есть заключения доктора, документы
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Надежда, конечно же, есть. Судя по вашему описанию, пациент в тяжелом состоянии. Лечение назначено? Болей нет?
Назгуль Муртазакуловна, нет никакого лечения, разрезали,выявили мелкие метастазы ждут не понимаю чего. Просто нужно быстро все, время идёт и я понимаю что это ж не шутки. Может ему уже химия нужна метастазы убивать ?!
Назгуль Муртазакуловна,боль в области спины
Лечение определенно нужно, но оно назначается, когда потенциальная польза больше, чем вред. Состояние пациента нужно стабилизировать, для этого нужно вызвать участкового терапевта, который также сможет выписать рецептурные обезболивающие препараты. А также выдаст направление в паллиативную помощь.
Похожие вопросы по теме
- 23 Марта 20221 ответ
- 25 Ноября 202411 ответов
- 15 Июля 202516 ответов
- 17 Марта 3 ответа