Консультация гинеколога /

Жёлтое тело в правом яичнике во время менструации, положительный тест на беременность, 11 мм эндометрий — вопрос №2176228

Здравствуйте! 31.05 начались месячные (на 1 день раньше чем должны были), были коричневые мажущие выделения. Тест на бер перед месячными делала несколько раз - все отрицательные. Сегодня 7ой день менструации, обычно к этому дню выделений нет или почти нет. Но сегодня днем обнаружила что на белье и одежде очень много крови. А также сделала тест на бер - положительный результат показал! Сходила на узи. По узи сказали что жёлтое тело находится в правом яичнике, плюс утолщенный эндометрий (11мм) для 7го дня цикла. Кист нет, беременности нет. В заключении указано дисфункциональный эндометрий, персистенция желтого тела справа.
Сдала кровь на хгч, но результат ещё не получила.
Что это может быть? Может ли это быть после выкидыша? Или говорит ли это о внемат беременности?

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Да возможно была или есть беременность, нужно сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Екатерина Александровна, кровь на хгч сдала сегодня. Но на узи не увидели плодного яйца ни в матке, ни где либо ещё. Может ли быть что его ещё не видно?

Гинеколог
Конечно может быть не видно, прикрепите потом результат ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, получила результат хгч 297.прикрепила результат. Что это означает при месячных?
Гинеколог
Это значит, что есть беременность. Теперь нужен контроль хгч через 48 часов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Возможна была биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, а плодное яйцо к полости матки не прикрепилось. Может быть тест ложно положительный. Надо дождаться результат ХГЧ, если результат будет более 5 сдать через 48 часов, дальше по результатам прироста. О внематочной это не говорит, но и исключить сейчас мы не можем беременность любой локализации. Надо ждать ХГЧ.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, возможно срок ещё настолько маленький, что на узи плодное яйцо ещё не видно. Если тесты дают положительные результаты, значит беременность есть. Как получите результаты ХГЧ, прикрепите. В идеале сдать с периодичностью 48ч .
Клиент
Анна Михайловна, подскажите пожалуйста, а то что месячные есть? Это говорит о возможном выкидыше?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, к сожалению кровянистые выделения могут говорить о наличии отслойки или гематомы . Выделения алые или коричневые?
Клиент
Анна Михайловна, выделения алые
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Алые выделения признак свежего кровотечения, не исключено что произошла биохимическая беременность. Анализ на ХГЧ в динамике ответит на этот вопрос .
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте! Я получила результат хгч, 297. Что это может значить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, это значит, что беременность есть или была, теперь нужно сдать ещё разок анализ на ХГЧ и отследить динамику.
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов

При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Сейчас нужно дождаться результата ХГЧ. Если он более 5,0 это говорит о том что есть беременность и нужен контроль ХГЧ через 48 часов, посмотреть растет ли он или снижается. Возможно была биохимическая беременность и началась менструация
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста что означает "биохимическая" беременность?
Если идут месячные, значит уже точно беременности нет? Тем более раз на узи не вмдно плодное яйцо?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это когда не произошло полноценной имплантации и беременность прервалась до того как ее удалось зафиксировать на УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Я получила результат хгч, 297. Что это означает?