Хламидия. Анализы и лечение

Здравствуйте, стала бегать писать подумала простыла, сдала анализы, и вот результат, хотела бы спросить правильное ли лечение назначили или можно чем то подкорректировать, чтобы наверняка убить эту гадость. Назначили джозамицин 1000 2 р в день 14 дней, затем ципрофлоксацин 7 дней 500 2 раза в день., генферон 1млн 2 р в день. Парню ещё таблетки витапрост.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Карина лечение хорошее, я бы добавила ещё Орнидазол по 500мг 2раза в день, 7дней
На 1ый,4ый день лечения 1капсулу Флуконазола 150 мг
Пробиотик для кишечника :Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Зарина, орнидазол мне пить одновременно с джозамицин ом?

Да, конечно

Принятый ответ

Добрый день.
Лечение назначено впринципе правильное.
Но учитывая гарднереллу я бы еще назначил вам орнидазол 1 т 2 р/ л вместе с джозамицином и свечи тержинан по 1 св на ночь 10 дней.
Затем для восстановления флоры влагалища ацилакт 1 св на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, а парню пить второй антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, и скажите орнидазол сильно бьёт по печени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, а флюконазол надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, врач ниже сказала не пить можно 2 антибиотик

В двух антибиотиках я не вижу смысла, можно только джозамицин и орнидазол.
И парню тоже.
Флюконазол на 2 , 7 и 14 день приема антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, а если я уже прошляпила 2 день?

Ничего страшного примите сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, можно ли пропить параллельно эссенциале?

Даже нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, спасибо, а я панически боюсь пить новые таблетки, боюсь побочек, у меня аллергия на гентомицин, можно ли выпить небольшой кусочек орнидозола и посмотреть реакцию организма?

Ну примите пол таблетки и посмотрите как будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, хорошо.

Ципрофлоксацин не стала бы принимать, и свечи Тержинан по 1 на ночь 10дней, затем свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Зарина, а парню надо пить ципрофлоксацин?

Ему необходимо сдать анализы! Джозамицин хороший препарат против хламидиоза, Орнидазол идёт, потому что гарднерелла у впс

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Зарина, он сдал, у него уреаплазма ещё плюс

Карина он может пить так же Вильпрафен по 500мг 3раза в день или по 1000мг 2раза в день или Юнидокс солютаб по 100мг 2раза в день 10дней!На выбор антибиотик, оба действуют и на хламидии и на уреаплазму

Достаточно джозамицина.

Лечение полноценное, после лечения или на 10день можно пропить бион-3 1 таб 1 раз в день-месяц. Далее контроль анализа после лечения .

Карина, добрый день! Юнидокс солютаб 2т однократно в первый день лечения, затем по 1т*2р/день – 14 дней.
Орнизол 500мг 1т*2р/день – 10 дней.
Итраконазол 100мг 1т*1р/день – 14 дней (через полчаса после приема антибиотика).
Циклоферон 1т*1р/день – 14 дней.
Эссенциале по 1т*3р/день - 14 дней.
Тампоны с мазью "Офломелид" во влагалище 1р/день утром на 8 часов - №10;
Свечи «Генферон» 1 млн ЕД по 1 свече во влагалище 1р/день утром - №10;
После всего лечения
Бифиформ (линекс, йогурт, лактовит) по 1т*3 раза в день – 10 дней.
Свечи «Ацилакт» («Вагилак», «Лактонорм») по 1 свече во влагалище – 10 дней.
Во время лечения не жить половой жизнью, не принимать спиртные напитки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона, Тоесть эти антибиотики не пить? Я просто уже пью джозамицин 4 дня

Карина, можете принмать джозамицин, только дозу 500мг в сутки, а все остальное - добавьте, это Вам необходимо! После такого лечения, я не вижу необходимости в ципрофлоксацине. Выздоравливайте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона, Тоесть пить джозамицин 500 2 р в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона, вы написали юнидокс солютаб его тоже пить вместе с джозамицин ом?

Карина, да, два раза в день по 500мг, дозы 1 грамма достаточно в сутки для лечения хламидий

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона, тампоны орфомвлид лучше свечей тержинан?

Намного лучше, т.к. в офломелиде содержится офлоксацин, действующий на хламидии, а тержинан действует только на гарднереллы

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона, я кипила полижинакс, можно их сейчас? 7 дней а потом точто вы сказали? Или наоборот? Зря купила получается?

Полижинакс на хламидии не действует

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона, а на гарднереллы??? Тоесть мне делать тампон с мазью и вставлять во влагалище не на ночь а утром правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона, а офлоксацин не из группы гентамицина, а то у меня на него аллергия?

Да, утром тампон, а вечером того же дня - свечу «Генферон»

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона, Тоесть в попу генферон не вставлять?

Нет, это фторхинолоны, а гентамицин-аминогликозиды

Партнеру рекомендовано сдать мазки и ЛЕЧИТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗА, а не вслепую по вашим. Лечение одновременно. Половой акт строго в презервативе, а еще лучше исключить! Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галина, он сдал, у него ещё и уреаплазма. У меня только эти два.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галина, а мне лечение оставить таким, или же добавить что то И того что рекомендуют выше!

Для Вас - до лечения рекомендую сдать общий анализ мочи по правилам, обязательно прикрыв влагалище тампоном. Для лечения - вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день. Ципрофлоксацин - не нужен. Выявлена также гарднерелла. Добавить (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. На 7 и 14 день терапии принять флуконазол 150 мг - 1 капсулу. Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры. После антибиотикотерапии - Аципол по 1капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 – 15 дней или Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней для восстановления микрофлоры кишечника.
Для полового партнёра - вильпрафен также подойдёт и для лечения уреаплазмы. Если у него гарднереллы нет, то орнидазол не нужен. Свечи витапрост можно.

Принятый ответ

Здравствуйте Карина. Такое лечение допустимо. Ципрофлоксацин, на мой взгляд, лишний. Кто назначал лечение молодому человеку, гинеколог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Михаил, уролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Михаил, может подкорректировать лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Михаил, нужен ли мне орнидазол и свечи тержинан или полижинакс лучше?

Учитывая наличие Гарднерелл, можно дополнительно пропить орнидазол 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7-10 дней.
Большой разницы между Тержинаном и Полижинаксом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Михаил, доктор а сколько мне пить джозамицин, по 1000 2 раза в день я пью уже 4 дня.

Вам лечащий врач назначил на 14 дней. Пейте 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое лечение возможно, только еще добавить орнидазол 0,5 по 1 табл 2 раза в день 5 дней, так как есть гарднереллы.