Консультация венеролога /

Хламидия. Анализы и лечение — вопрос №251128

Здравствуйте, стала бегать писать подумала простыла, сдала анализы, и вот результат, хотела бы спросить правильное ли лечение назначили или можно чем то подкорректировать, чтобы наверняка убить эту гадость. Назначили джозамицин 1000 2 р в день 14 дней, затем ципрофлоксацин 7 дней 500 2 раза в день., генферон 1млн 2 р в день. Парню ещё таблетки витапрост.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила

Гинеколог
Здравствуйте! Карина лечение хорошее, я бы добавила ещё Орнидазол по 500мг 2раза в день, 7дней
На 1ый,4ый день лечения 1капсулу Флуконазола 150 мг
Пробиотик для кишечника :Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней
Принятый ответ
Клиент
Зарина, орнидазол мне пить одновременно с джозамицин ом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечение назначено впринципе правильное.
Но учитывая гарднереллу я бы еще назначил вам орнидазол 1 т 2 р/ л вместе с джозамицином и свечи тержинан по 1 св на ночь 10 дней.
Затем для восстановления флоры влагалища ацилакт 1 св на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а парню пить второй антибиотик?
Клиент
Алексей, и скажите орнидазол сильно бьёт по печени?
Клиент
Алексей, а флюконазол надо?
Клиент
Алексей, врач ниже сказала не пить можно 2 антибиотик
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В двух антибиотиках я не вижу смысла, можно только джозамицин и орнидазол.
И парню тоже.
Флюконазол на 2 , 7 и 14 день приема антибиотика.
Клиент
Алексей, а если я уже прошляпила 2 день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного примите сейчас.
Клиент
Алексей, можно ли пропить параллельно эссенциале?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Даже нужно.
Клиент
Алексей, спасибо, а я панически боюсь пить новые таблетки, боюсь побочек, у меня аллергия на гентомицин, можно ли выпить небольшой кусочек орнидозола и посмотреть реакцию организма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну примите пол таблетки и посмотрите как будет.
Клиент
Алексей, хорошо.
Гинеколог
Ципрофлоксацин не стала бы принимать, и свечи Тержинан по 1 на ночь 10дней, затем свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища
Клиент
Зарина, а парню надо пить ципрофлоксацин?
Гинеколог
Ему необходимо сдать анализы! Джозамицин хороший препарат против хламидиоза, Орнидазол идёт, потому что гарднерелла у впс
Клиент
Зарина, он сдал, у него уреаплазма ещё плюс
Гинеколог
Карина он может пить так же Вильпрафен по 500мг 3раза в день или по 1000мг 2раза в день или Юнидокс солютаб по 100мг 2раза в день 10дней!На выбор антибиотик, оба действуют и на хламидии и на уреаплазму
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Достаточно джозамицина.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лечение полноценное, после лечения или на 10день можно пропить бион-3 1 таб 1 раз в день-месяц. Далее контроль анализа после лечения .
Акушер, Гинеколог
Карина, добрый день! Юнидокс солютаб 2т однократно в первый день лечения, затем по 1т*2р/день – 14 дней.
Орнизол 500мг 1т*2р/день – 10 дней.
Итраконазол 100мг 1т*1р/день – 14 дней (через полчаса после приема антибиотика).
Циклоферон 1т*1р/день – 14 дней.
Эссенциале по 1т*3р/день - 14 дней.
Тампоны с мазью "Офломелид" во влагалище 1р/день утром на 8 часов - №10;
Свечи «Генферон» 1 млн ЕД по 1 свече во влагалище 1р/день утром - №10;
После всего лечения
Бифиформ (линекс, йогурт, лактовит) по 1т*3 раза в день – 10 дней.
Свечи «Ацилакт» («Вагилак», «Лактонорм») по 1 свече во влагалище – 10 дней.
Во время лечения не жить половой жизнью, не принимать спиртные напитки.

Клиент
Илона, Тоесть эти антибиотики не пить? Я просто уже пью джозамицин 4 дня
Акушер, Гинеколог
Карина, можете принмать джозамицин, только дозу 500мг в сутки, а все остальное - добавьте, это Вам необходимо! После такого лечения, я не вижу необходимости в ципрофлоксацине. Выздоравливайте!)
Клиент
Илона, Тоесть пить джозамицин 500 2 р в день?
Клиент
Илона, вы написали юнидокс солютаб его тоже пить вместе с джозамицин ом?
Акушер, Гинеколог
Карина, да, два раза в день по 500мг, дозы 1 грамма достаточно в сутки для лечения хламидий
Клиент
Илона, тампоны орфомвлид лучше свечей тержинан?
Акушер, Гинеколог
Намного лучше, т.к. в офломелиде содержится офлоксацин, действующий на хламидии, а тержинан действует только на гарднереллы
Клиент
Илона, я кипила полижинакс, можно их сейчас? 7 дней а потом точто вы сказали? Или наоборот? Зря купила получается?
Акушер, Гинеколог
Полижинакс на хламидии не действует
Клиент
Илона, а на гарднереллы??? Тоесть мне делать тампон с мазью и вставлять во влагалище не на ночь а утром правильно?
Клиент
Илона, а офлоксацин не из группы гентамицина, а то у меня на него аллергия?
Акушер, Гинеколог
Да, утром тампон, а вечером того же дня - свечу «Генферон»
Клиент
Илона, Тоесть в попу генферон не вставлять?
Акушер, Гинеколог
Нет, это фторхинолоны, а гентамицин-аминогликозиды
Уролог, Андролог
Партнеру рекомендовано сдать мазки и ЛЕЧИТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗА, а не вслепую по вашим. Лечение одновременно. Половой акт строго в презервативе, а еще лучше исключить! Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.
Клиент
Галина, он сдал, у него ещё и уреаплазма. У меня только эти два.
Клиент
Галина, а мне лечение оставить таким, или же добавить что то И того что рекомендуют выше!
Уролог, Андролог
Для Вас - до лечения рекомендую сдать общий анализ мочи по правилам, обязательно прикрыв влагалище тампоном. Для лечения - вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день. Ципрофлоксацин - не нужен. Выявлена также гарднерелла. Добавить (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. На 7 и 14 день терапии принять флуконазол 150 мг - 1 капсулу. Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры. После антибиотикотерапии - Аципол по 1капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 – 15 дней или Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней для восстановления микрофлоры кишечника.
Для полового партнёра - вильпрафен также подойдёт и для лечения уреаплазмы. Если у него гарднереллы нет, то орнидазол не нужен. Свечи витапрост можно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Карина. Такое лечение допустимо. Ципрофлоксацин, на мой взгляд, лишний. Кто назначал лечение молодому человеку, гинеколог?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, уролог
Клиент
Михаил, может подкорректировать лечение?
Клиент
Михаил, нужен ли мне орнидазол и свечи тержинан или полижинакс лучше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая наличие Гарднерелл, можно дополнительно пропить орнидазол 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7-10 дней.
Большой разницы между Тержинаном и Полижинаксом нет.
Клиент
Михаил, доктор а сколько мне пить джозамицин, по 1000 2 раза в день я пью уже 4 дня.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам лечащий врач назначил на 14 дней. Пейте 14 дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Такое лечение возможно, только еще добавить орнидазол 0,5 по 1 табл 2 раза в день 5 дней, так как есть гарднереллы.