Хламидия. Анализы и лечение

Здравствуйте, стала бегать писать подумала простыла, сдала анализы, и вот результат, хотела бы спросить правильное ли лечение назначили или можно чем то подкорректировать, чтобы наверняка убить эту гадость. Назначили джозамицин 1000 2 р в день 14 дней, затем ципрофлоксацин 7 дней 500 2 раза в день., генферон 1млн 2 р в день. Парню ещё таблетки витапрост.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат анализа.

Галина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Карина лечение хорошее, я бы добавила ещё Орнидазол по 500мг 2раза в день, 7дней
На 1ый,4ый день лечения 1капсулу Флуконазола 150 мг
Пробиотик для кишечника :Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней

Зарина, орнидазол мне пить одновременно с джозамицин ом?

Да, конечно

Принятый ответ

Добрый день.
Лечение назначено впринципе правильное.
Но учитывая гарднереллу я бы еще назначил вам орнидазол 1 т 2 р/ л вместе с джозамицином и свечи тержинан по 1 св на ночь 10 дней.
Затем для восстановления флоры влагалища ацилакт 1 св на ночь 10 дней.

Алексей, а парню пить второй антибиотик?

Алексей, и скажите орнидазол сильно бьёт по печени?

Алексей, а флюконазол надо?

Алексей, врач ниже сказала не пить можно 2 антибиотик

В двух антибиотиках я не вижу смысла, можно только джозамицин и орнидазол.
И парню тоже.
Флюконазол на 2 , 7 и 14 день приема антибиотика.

Алексей, а если я уже прошляпила 2 день?

Ничего страшного примите сейчас.

Алексей, можно ли пропить параллельно эссенциале?

Даже нужно.

Алексей, спасибо, а я панически боюсь пить новые таблетки, боюсь побочек, у меня аллергия на гентомицин, можно ли выпить небольшой кусочек орнидозола и посмотреть реакцию организма?

Ну примите пол таблетки и посмотрите как будет.

Алексей, хорошо.

Ципрофлоксацин не стала бы принимать, и свечи Тержинан по 1 на ночь 10дней, затем свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища

Зарина, а парню надо пить ципрофлоксацин?

Ему необходимо сдать анализы! Джозамицин хороший препарат против хламидиоза, Орнидазол идёт, потому что гарднерелла у впс

Зарина, он сдал, у него уреаплазма ещё плюс

Карина он может пить так же Вильпрафен по 500мг 3раза в день или по 1000мг 2раза в день или Юнидокс солютаб по 100мг 2раза в день 10дней!На выбор антибиотик, оба действуют и на хламидии и на уреаплазму

Достаточно джозамицина.

Лечение полноценное, после лечения или на 10день можно пропить бион-3 1 таб 1 раз в день-месяц. Далее контроль анализа после лечения .

Карина, добрый день! Юнидокс солютаб 2т однократно в первый день лечения, затем по 1т*2р/день – 14 дней.
Орнизол 500мг 1т*2р/день – 10 дней.
Итраконазол 100мг 1т*1р/день – 14 дней (через полчаса после приема антибиотика).
Циклоферон 1т*1р/день – 14 дней.
Эссенциале по 1т*3р/день - 14 дней.
Тампоны с мазью "Офломелид" во влагалище 1р/день утром на 8 часов - №10;
Свечи «Генферон» 1 млн ЕД по 1 свече во влагалище 1р/день утром - №10;
После всего лечения
Бифиформ (линекс, йогурт, лактовит) по 1т*3 раза в день – 10 дней.
Свечи «Ацилакт» («Вагилак», «Лактонорм») по 1 свече во влагалище – 10 дней.
Во время лечения не жить половой жизнью, не принимать спиртные напитки.

Илона, Тоесть эти антибиотики не пить? Я просто уже пью джозамицин 4 дня

Карина, можете принмать джозамицин, только дозу 500мг в сутки, а все остальное - добавьте, это Вам необходимо! После такого лечения, я не вижу необходимости в ципрофлоксацине. Выздоравливайте!)

Илона, Тоесть пить джозамицин 500 2 р в день?

Илона, вы написали юнидокс солютаб его тоже пить вместе с джозамицин ом?

Карина, да, два раза в день по 500мг, дозы 1 грамма достаточно в сутки для лечения хламидий

Илона, тампоны орфомвлид лучше свечей тержинан?

Намного лучше, т.к. в офломелиде содержится офлоксацин, действующий на хламидии, а тержинан действует только на гарднереллы

Илона, я кипила полижинакс, можно их сейчас? 7 дней а потом точто вы сказали? Или наоборот? Зря купила получается?

Полижинакс на хламидии не действует

Илона, а на гарднереллы??? Тоесть мне делать тампон с мазью и вставлять во влагалище не на ночь а утром правильно?

Илона, а офлоксацин не из группы гентамицина, а то у меня на него аллергия?

Да, утром тампон, а вечером того же дня - свечу «Генферон»

Илона, Тоесть в попу генферон не вставлять?

Нет, это фторхинолоны, а гентамицин-аминогликозиды

Партнеру рекомендовано сдать мазки и ЛЕЧИТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗА, а не вслепую по вашим. Лечение одновременно. Половой акт строго в презервативе, а еще лучше исключить! Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.

Галина, он сдал, у него ещё и уреаплазма. У меня только эти два.

Галина, а мне лечение оставить таким, или же добавить что то И того что рекомендуют выше!

Для Вас - до лечения рекомендую сдать общий анализ мочи по правилам, обязательно прикрыв влагалище тампоном. Для лечения - вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день. Ципрофлоксацин - не нужен. Выявлена также гарднерелла. Добавить (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. На 7 и 14 день терапии принять флуконазол 150 мг - 1 капсулу. Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры. После антибиотикотерапии - Аципол по 1капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 – 15 дней или Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней для восстановления микрофлоры кишечника.
Для полового партнёра - вильпрафен также подойдёт и для лечения уреаплазмы. Если у него гарднереллы нет, то орнидазол не нужен. Свечи витапрост можно.

Принятый ответ

Здравствуйте Карина. Такое лечение допустимо. Ципрофлоксацин, на мой взгляд, лишний. Кто назначал лечение молодому человеку, гинеколог?

Михаил, уролог

Михаил, может подкорректировать лечение?

Михаил, нужен ли мне орнидазол и свечи тержинан или полижинакс лучше?

Учитывая наличие Гарднерелл, можно дополнительно пропить орнидазол 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7-10 дней.
Большой разницы между Тержинаном и Полижинаксом нет.

Михаил, доктор а сколько мне пить джозамицин, по 1000 2 раза в день я пью уже 4 дня.

Вам лечащий врач назначил на 14 дней. Пейте 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое лечение возможно, только еще добавить орнидазол 0,5 по 1 табл 2 раза в день 5 дней, так как есть гарднереллы.