Расшифруйте анализы
Сдал анализы на антитела вот результат: lgG-7,93 lgM-3,02 Что это означает,болел ли я иди сейчас болею,как бы симптомов у меня нет,чувствую себя нормально,до этого сдавал мазок он был отрицательный,заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Появление иммуноглобулина М говорит о процессе выздоровления.
Елена, то есть я болею?
Острый период заболевания миновал. Идет активное выздоровление
Елена, а почему ПЦР неделю назад был отрицательный?
Да, мы постоянно с этим сталкиваемся в ежедневной практике-отрицательные результаты ПЦР. Уже перестали удивляться. Поняли-что инфекция новая, малоизученная, и мы еще не все про нее знаем.
Ориентируемся в первую очередь на клиническую картину.
Елена, скажите есть ли у меня повод волноваться?
Я не только думаю, я уверена, что у Вас все хорошо.Все идет отлично!
Елена, а я заразен для окружающих?
Уже нет.
Елена, а у друга тоже антитела оба положительно, мазок отрицательный,но у него пропало обоняние и вкус?
Принятый ответ
Если клинических симптомов у вас нет, то вы поправились, иммуноглобулин м появился, в сторону вашего иммунитета .
Принятый ответ
Добрый день! Согласно анализам, Вы переболели, у Вас сформировался иммунитет
Анна, то есть я болел и не знал об этом?
Да, Вы болели, могли и не знать, болезнь протекала бессимптомно или малосимптомно
Анна, у друга тоже такие же анализы,только значения я не знаю, получается он тоже переболел,но у него пропало обоняние и вкус?
Да, переболел, у всех по разному проявляется, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к вирусу и это отлично. После этого анализа сдайте мазок ПЦР. При отрицательном результате вируса в Вашем организме нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо огромное
Принятый ответ
Дд! У Вас коронавирус, но начинает формироваться иммунитет
Здравствуйте. Это означает, что вы переболели ковид 19 и у вас сформировался иммунитет сейчас. Если пцр отрицательный был, то вы не заразны для окружающих
Ирина, то есть ещё один мазок делать необязательно?
По новым правилам достаточно однократного отрицательного мазка
Ирина, не смотря на то что я сначала ПЦР делал,а потом кровь сдавал?
Да, эти 2 метода отличаются. Пцр показывает заразность для окружающих и есть ли вирус в организме, а антитела отражают имунный ответ организма и наличие иммунитета к игф9
К инфекции * (простите т9)
Ирина, спасибо