Консультация covid-19 /

Расшифруйте анализы — вопрос №373024

Сдал анализы на антитела вот результат:
lgG-7,93
lgM-3,02
Что это означает,болел ли я иди сейчас болею,как бы симптомов у меня нет,чувствую себя нормально,до этого сдавал мазок он был отрицательный,заранее спасибо

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Появление иммуноглобулина М говорит о процессе выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Елена, то есть я болею?

Врач УЗД, Хирург
Острый период заболевания миновал. Идет активное выздоровление
Клиент
Елена, а почему ПЦР неделю назад был отрицательный?
Врач УЗД, Хирург
Да, мы постоянно с этим сталкиваемся в ежедневной практике-отрицательные результаты ПЦР. Уже перестали удивляться. Поняли-что инфекция новая, малоизученная, и мы еще не все про нее знаем.
Ориентируемся в первую очередь на клиническую картину.
Клиент
Елена, скажите есть ли у меня повод волноваться?
Врач УЗД, Хирург
Я не только думаю, я уверена, что у Вас все хорошо.Все идет отлично!
Клиент
Елена, а я заразен для окружающих?
Врач УЗД, Хирург
Уже нет.
Клиент
Елена, а у друга тоже антитела оба положительно, мазок отрицательный,но у него пропало обоняние и вкус?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если клинических симптомов у вас нет, то вы поправились, иммуноглобулин м появился, в сторону вашего иммунитета .
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно анализам, Вы переболели, у Вас сформировался иммунитет
Принятый ответ
Клиент
Анна, то есть я болел и не знал об этом?
Кардиолог, Терапевт
Да, Вы болели, могли и не знать, болезнь протекала бессимптомно или малосимптомно
Клиент
Анна, у друга тоже такие же анализы,только значения я не знаю, получается он тоже переболел,но у него пропало обоняние и вкус?
Кардиолог, Терапевт
Да, переболел, у всех по разному проявляется, не волнуйтесь!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к вирусу и это отлично. После этого анализа сдайте мазок ПЦР. При отрицательном результате вируса в Вашем организме нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо огромное
Невролог, Терапевт
Дд! У Вас коронавирус, но начинает формироваться иммунитет
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это означает, что вы переболели ковид 19 и у вас сформировался иммунитет сейчас. Если пцр отрицательный был, то вы не заразны для окружающих
Клиент
Ирина, то есть ещё один мазок делать необязательно?
Пульмонолог, Терапевт
По новым правилам достаточно однократного отрицательного мазка
Клиент
Ирина, не смотря на то что я сначала ПЦР делал,а потом кровь сдавал?
Пульмонолог, Терапевт
Да, эти 2 метода отличаются. Пцр показывает заразность для окружающих и есть ли вирус в организме, а антитела отражают имунный ответ организма и наличие иммунитета к игф9
Пульмонолог, Терапевт
К инфекции * (простите т9)
Клиент
Ирина, спасибо