Расшифровка анализа

Ходила к кардиологу с проблемой тахикардии, 1-2 раза в месяц приступы бывают, сильно колотится сердце. Сделали ЭКГ, узи сердца всё в норме. Рекомендовал сдать эти анализы, и липидограмма не в норме. Подскажите, это очень серьёзно?

Вазомоторный ринит, пролапс митрального клапана.
36 лет

Добрый день, выполняли ли вы суточный монитор экг?
При каких обстоятельствах колотится сердце : стресс, еда или в спокойном состоянии ?
Это сердцебиение быстрое и ритмичное или как попало ?
Какие то препараты принимаете?
Какая наследственность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Константиновна, суточный мониторинг делала, там тоже сказали всё нормально, сердце может колотится в любой момент, даже во сне. Просто сильно бьётся, до 200 уд в мин. Кардиолог прописал Адаптол, магнерот, омегу, беталок, Мексидол. Пропить месяц, беталок и омегу постоянно.

На сегодняшний день как давно пьете беталок и в какой дозе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Константиновна, беталок пью с 18.05, по полтаблетки 25 мг дозировка.

Принятый ответ

Тогда по анализам все прилично, придерживайтесь Средиземноморского типа питания . Продолжайте прием беталок, ибо оценить эффект в плане тахикардии можно спустя 6-8 недель от начала приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Константиновна, спасибо огромное ?Успокоилась немного ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Константиновна, вы еще спрашивали про наследственность. У мамы тоже повышен. Обе бабушки умерли одна от инсульта, другая от обширного инфаркта, но уже в пожилом возрасте.

Здравствуйте, по анализу у вас небрльшое поввшение холестерина и лпнп. Цифры некритичные. Рекомендую вести гиполипидемическую диету, достаточная физическая активность. Отказ от вредных привычек.
После модификации образа жизни контроль липидограммы через 3-4 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое, успокоили?

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам щитовидная железа и почки в норме.
Что касается холестерина, то у здоровых людей норма ЛПНП, то есть плохого холестерина ниже 3. Чаще причина повышения-это генетика, печень синтезирует избыток плохого холестерина.
Паниковать не надо, так у многих. Здесь надо, если есть лишний вес, то стараться его снизить. Как основа питания Средиземноморская диета. 2 раза в неделю кушать рыбу, как источник омега 3 жирных кислот. Если курите, то, естественно , бросить. Помогает доказанно снизить холестерин включение в рацион красного риса.
Если вас беспокоят такие приступы, может переутомление или тревожность, попейте успокоительные, наладьте сон. Может переизбыток кофе.
Но не переживайте, анализы в порядке, а с холестерином на данном этапе жизни справитесь при помощи образа жизни! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Германовна, благодарю Вас за развёрнутый ответ ?