Консультация детского невролога /

Киста, нсг, назначение врача — вопрос №2176437

добрый день. в месяц проходили мед осмотр, Невролог хотел рекомендовать госпитализацию без разъяснений.. потом ходила к неврологу другому на консультацию и мне сказали что всё в порядке... в результате повторного приема первого врача через месяц нам дали заключение и рекомендации. меня они пугают.. уколы, лекарства. кому верить? расскажите сто у нас в порядке и что не так по заключению.ещё у нас скошен затылок справа.. как исправить? переживаю .очень

Возраст: 34

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, отклонения о нормы совсем не критичные, передний рог справа больше на на 0,2 мм, есть кисты, которые образовались на фоне микротравматизации мелких сосудов, во время родов, постепенно они рассосутся.
Смотрим только в динамике, повторите УЗИ через 3 месяца от последней даты исследования.
Непонятно зачем госпитализация и медикаментозное лечение.
Малышу 2 месяца?
Есть ли жалобы? Как кушает?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, кушает при рождении вес 3060, сейчас 4400. Скоро 2 месяца

Невролог, Детский невролог
Поняла, это норма.
У вас нет показаний для госпитализации, лечить тут нечего.
Выполняйте ежедневно ЛФК, выкладывайте на животик перед кормлением, после кормления держите столбиком.
Этого будет достаточно
Невролог
Здравствуйте! Эти изменения не значительные. Киста может рассосаться или остаться на всю жизнь. Но в любом случае эти изменения бессимптомны и лечения не требуют. Никаких последствий для ребёнка не представляют.
Если малыш развивается по возрасту и хорошо набирает вес, переживать не стоит.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте.Если у ребёнка нет жалоб , он активный , хорошо набирает в весе , то нсг мы смотрим в динамике , то есть раз в два месяца пока открыт родничок . По вашему узи ничего критичного нет , маленькая киста , как правило до года она рассасывается . Лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, врач говорит что одна ножка активнее второй... При наклоне и ходьбе проверка рефлекса... Мол вторую подтягивает как ей показалось... И мол это из за кисты.
Невролог, Детский невролог
Киста никак на это не влияет , сходите к другому неврологу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, чаще всего такие кисты рассасываются самостоятельно, опасности никакой нет, но проконтролировать через 2-3 месяца нужно. Касаемо затылка старайтесь почаще менять стороны, можно показаться ортопеду, по необходимости пройти курс массажа и физио, старайтесь игрушками привлекать внимание чтобы ребенок смотрел на нелюбимую сторону. во время сна меняйте стороны.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть видео как малыш проявляет активность ручками и ножками?
Можно прикрепить в яндекс диск.