Болит горло перед операцией под общим наркозом

Здравствуйте! У меня на 11 июня запланирована операция тотальной гистерэктомии лапароскопическая, плюс удаление яичника, под эндотрахеальным наркозом. Страдаю хроническим фарингитом, в плане ОРЗ слабый иммунитет, малейшее переохлаждение, сквозняк вызывают обострение, боль в горле с небольшой температурой. 4 июня, во вторник, случайно попала под дождь, промочила ноги. После этого заболело горло, с небольшой температурой - 37,0. Если к моменту операции горло пройдёт, можно ли будет её проводить?

Да, НЦД по смешанному типу, ПМК 1 ст., ХВН, варикозное расширение вен на ногах, эндометриоидная киста левого яичника, гиперплазия эндометрия, хронический фарингит.
48 лет

Марина !Добрый вечер.При полном излечении ОРВИ ,с консультацей от терапевта или ЛОР врача,противопоказаний к анестезиологическому пособию нет.Будьте здоровы.

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Спасибо Вам!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если к моменту операции Вы будете чувствовать себя хорошо, катаральных явлений не будет тогда операцию проводить можно, если будут сохраняться какие либо остаточные явления, плановую операцию нужно перенести.
Так как операция это большой стресс для организма, любое дополнительное острое заболевание повышает риск послеоперационных осложнений как со стороны органов дыхания так и раневых.
На операцию в плановом порядке следует идти в клинический здоровом состоянии по острым заболевания и при компенсации или ремиссии по хроническим.
Здоровья Вам.

Здравствуйте,Елизавета Александровна! Спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас хорошо полечитесь , обратитесь к Лору или терапевту, чтобы основательно пролечить горло. Если ко дню операции все болезненные ощущения и симптомы пройдут, то противопоказаний к операции и наркозу не будет.
Если будет сохраняться какой то дискомфорт и ощущение не полного выздоровления, то госпитализацию и операцию можно перенести на несколько дней, позвоните и согласуйте в отделение куда планируете госпитализироваться.
Здоровья Вам!

Здравсивуйте, Ксения Борисовна! Спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Учитывая наличие таких симптомов стоит обратиться очно к врачу- терапевту для осмотра и начала лечения, возможно доктор назначит антибиотикотерапию при необходимости. Если к моменту операции боди в горле, температура будут сохраняться, вмешательство придется отложить.
Выздоравливайте!

Здравствуйте, Ирина Ивановна! Спасибо Вам!