Витамин Е при зачатии

Здравствуйте, скажите как правильно принимать витамин Е при зачатии? Сейчас я пью витамин Е фирмы Солгар 100 ме во вторую фазу цикла по 1 т/ день Вопросы: 1) нужно ли пить в первую фазу? 2) правда ли что Е подавляют овуляцию или отстрачивает ее? 3) может ли витамин Е увеличить вторую фазу, и создать задержку месячных?

29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. При планировании беременности этот витамин можно вообще не принимать, достаточно будет фолиевой кислоты 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, эти витамины также принимаются, скажите как витамин Н влияет на овуляцию и вторую фазу?

Никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, никак витамин не повлияет на овуляцию. Его прием не обязателен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Игоревна, я могу его пить и в первую и вторую фазу ?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте! Витамин Е не подавляет овуляцию и не влияет на продолжительность менструального цикла. В большинстве схем лечения витамин Е назначается по 200 мг в сутки с 14-го по 25-й дмц.