Покраснения на коже

Здравствуйте, у мужа между ляжек с одной стороны и пошло на лобок вот такие пятна , фото прикрепила. До этого было одно большое слитое пятно красное и зудело , мазал Бело саликом прошло. Но через пару дней выступили эти пятна , сперва они были как мозоли , а потом начали сливаться и все пошло на лобок. Муж не может ходить нормально , ужасный дискомфорт. Подскажите чем лечить? И что это может быть , к врачу идти не хочет

26 лет

Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи

Здравствуйте!
Это микоз паховых складок, белосалик противопоказан, после таких лекарств часто появляются уплотнения границ.
Лечение:
Раствор бетадин утро, на ночь крем тербинафин.
2 нед.
Прогладить одежду, соприкасающуюся с очагами.
Посмотреть межпальцевые промежутки стоп.

Здравствуйте.
По фото проявление паховой эпидермофитии с экзематизацией.
Лечение:
Т. Цетрин по 1 т на ночь 14-21 день
Мазь пимафукорт 2 р в день на 7-10 дней
Крем тербинафин 2 р в день до регресса высыпаний.

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте!
У супруга грибковая инфекция. Белосалик нельзя, он снимает обострение, но потом наступает ухудшение.
Рекомендации:
Р-р бетадин 2 р.д. 7 дней наружно, как он подсохнет (10 минут) - крем тербинафин 2 р.д. 4 недели.
В питании ограничить углеводы.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить.
При зуде антигистаминные препараты: цетиризин 1 т. 1 р.д. внутрь 7 дней.