Не подходит препарат
Здравствуйте. Мужчина, 52 года. Продолжительное время принимал КоПеринева от давления, пока это не спровоцировало подагру. Перешел на Перинева, суставы прошли, давление нормализоваться не может. Посоветуйте препарат, который будет держать давление в стабилтьнсти, БЕЗ мочегонного эффекта и НЕ дорогой. Может быть, какое нибудь дополнение к Перинева. Спасибо.
Здравствуйте, Любовь!
Лучше всего будет перейти на лозартан (лориста) он не только давление снижает, но и доказанно снижает уровень мочевой кислоты!
Можно довести до мах дозы.
Периневу в какой дозе сейчас принимает и какое на ней давление?
Эльвина Куртаметовна, благодарю за ответ!
Периневу принимает 2 таблетки в день по 4мг (утром и вечером)
Давление не спадает - 160 на 100.
Когда принимал КоПеринева было давление 120 на 80.
можно перейти на лортенза 5+100 мг (лозартан+ амлодипин) фиксированная комбинация 2в1 1р/д или разбить, так удобнее титровать дозу - лозартан(лориста) 50 - 100 мг утром, по давлению, амлодипин (лучше норваск) 5 мг вечер, при необходимости его тоже можно училить до 10 мг
Так будет очень верно принимать во всех смыслах.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Будут вопросы-обращайтесь
Эльвина Куртаметовна, Спасибо! Огромного вам счастья!
Эльвина Куртаметовна, будьте еще так добры, подскажите, препарат накопительного действия или дает эффект сразу?
Накопительный, мах эффект в течение 14 дней
Благодарю! И Вам, родным!
Рада помочь- обращайтесь
Эльвина Куртаметовна, Благодарю!
Принятый ответ
На здоровье!
Любовь, здравствуйте! Можно рассмотреть комбинацию Рамиприла 5 мг + амлодипин 5 мг, препарат есть как в фиксированных комбинациях так и отдельно , в случае недостаточного эффекта дозы можно увеличить до 10 мг
Рамиприл благоприятно действует на уровень мочевой кислоты
Вероника Эдуардовна, Спасибо за ответ!
Всех благ!
Любовь, лучший препарат, снижающий и давление, и мочевую кислоту- лозартан. Уточните, а пульс какой? Нет аллергии на лекарства?
Здравствуйте
От повышенного давления можно утром перинева 8 мг
Вечером амлодипин 5-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Здравствуйте можно принимать престанс 5/5