Консультация терапевта /

Давление при беременности — вопрос №2176721

Здравствуйте, часто было давление 140 на 80, но я могла его не ощущать, у кардиолога была, так как пульс всегда был за 100, кроме тахикардии ничего не ставили, из препаратов от давления ничего не принимаю, сейчас беременность 8-9 недель, два дня назад давление было 150/90, сегодня 140/80, состояние очень неприятное, предобморочное, тошнит, всё как в тумане, пью из препаратов сейчас только дюфастон. В первую беременность, проблемы были с давлением только в 3 триместре, несколько раз вызывала скорую, так как ничего не видела, кроме мушек перед глазами. Что делать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Вам необходима консультация терапевта, для назначения экг, возможно эхо кг.
Препарат Допегид 250мг, по 1т 2-3 раза в сутки,в зависимости от эффективности.он разрешён при беременности.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую очно посетить терапевта или кардиолога. При беременности разрешен допегит 250 мг по 1-2 табл в сутки в зависимости от давления. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В Вашем случае обязательна очная консультация терапевта или кардиолога, пройти ЭКГ, Эхо-КГ, при необходимости суточный монитор АД. Обязательно ведите дневник АД и ЧСС, гипосолевая диета, также Вам разрешён приём препарата Допегит 250 мг 1-3 раза в день. Здоровья Вам, лёгкой беременности и родов!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите суточное мониторирование ад и эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Принимайте допегит 250 мг 1т 3 раза в день.
Контролируйте уровень ад и пульса