Давление при беременности
Здравствуйте, часто было давление 140 на 80, но я могла его не ощущать, у кардиолога была, так как пульс всегда был за 100, кроме тахикардии ничего не ставили, из препаратов от давления ничего не принимаю, сейчас беременность 8-9 недель, два дня назад давление было 150/90, сегодня 140/80, состояние очень неприятное, предобморочное, тошнит, всё как в тумане, пью из препаратов сейчас только дюфастон. В первую беременность, проблемы были с давлением только в 3 триместре, несколько раз вызывала скорую, так как ничего не видела, кроме мушек перед глазами. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходима консультация терапевта, для назначения экг, возможно эхо кг.
Препарат Допегид 250мг, по 1т 2-3 раза в сутки,в зависимости от эффективности.он разрешён при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очно посетить терапевта или кардиолога. При беременности разрешен допегит 250 мг по 1-2 табл в сутки в зависимости от давления. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем случае обязательна очная консультация терапевта или кардиолога, пройти ЭКГ, Эхо-КГ, при необходимости суточный монитор АД. Обязательно ведите дневник АД и ЧСС, гипосолевая диета, также Вам разрешён приём препарата Допегит 250 мг 1-3 раза в день. Здоровья Вам, лёгкой беременности и родов!
Принятый ответ
Здравствуйте
Проведите суточное мониторирование ад и эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Принимайте допегит 250 мг 1т 3 раза в день.
Контролируйте уровень ад и пульса