Алкоголь и лекарство
Здравствуйте. У меня бронзиалтная астма, мне назначили базисную терапию. Я принммал сингуляр 10мг 1 раза в день и симбикорт рапихайлер 80/4,5 мг 2 раза в день. Уже 2 месяца я не принимаю вообще припараты эти , я могу выпить алкоголь? И можно ли пить алкоголь во время приема этих лекарств ?
Принятый ответ
Здравствуйте, алкоголь в умеренном количестве разрешен, не переживайте. Никаких последствий не будет. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, ну он не противопоказан да?
Не противопоказан в умеренных количествах
Принятый ответ
Здравствуйте, в небольших количества - можно.
Надежда Яковлевна, небольшие количества это как?
ну не две-три бутылки водки/вина или 1,5л пива. Умеренное количество - это 1-2 бокала/стакана.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет аллергии на алкоголь (виноград), то можно в разумных количествах. Но не злоупотреблять. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
В разумных количествах алкоголь можно.
При приёме препаратов необходимо быть осторожнее и лучше воздержаться от алкоголя.
Евгения Сергеевна, я два месяца уже не принимаю препараты
Я поняла.
Вы же потом спросили, если принимать лекарства?.
Вот поэтому и сделала уточнение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Алкоголь в умеренных количествах разрешен.
Здравствуйте, да, сейчас можно, алкоголь в умеренных дозах допустимо принимать. При приёме препаратов - не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.