Тремор ручек при возбуждении и плаче

Добрый день. Моему ребёнку 4,5 месяца. Родились в срок на 41-й неделе экстренная кесарево сечение. Ребёнок перенёс гипоксию поставили 5-6 баллов по апгар. Ребёнок проживается хорошо, уже переворачивается со спины на живот в разные стороны. Я НСГ делали в 2,5 месяца никаких патологий не выявлено кроме маленькой кисты. С недавних пор появился тремор в руках когда ребёнок перевозбужден или плачет. Раньше такого не было. Видео прилагаю.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не патология . Тремор может сохраняться до 10 мес из-за незрелости нервной системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо большое а если еще при этом вытягивает ноги?

Это норма , проявление эмоций

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ссылку на видео. В норме тремор при плаче, перевозбуждении бывает до года

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Динисламовна, здравствуйте https://youtube.com/shorts/RUe_0g6_5Yc?si=9psvmrVu9KOOVvm-

Ничего патологического нет по видео; это нормальная двигательная активность при возбуждении малыша; проявлении эмоций. Переживать не стоит. Растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Динисламовна, спасибо большое, вы меня успокоили??

Принятый ответ

Здравствуйте, это совершенно нормально, так как нервная система незрелая.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте, на всякий случай скинула ссылку на видео. https://youtube.com/shorts/RUe_0g6_5Yc?si=9psvmrVu9KOOVvm-

Спасибо, посмотрела
На видео больше похоже не на тремор, а на то, что ребёнок проявляет эмоции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте, отправляю вам ссылку на видео. Посмотрите пожалуйста. https://youtube.com/shorts/RUe_0g6_5Yc?si=MZA_tK5l3YP_BAn3

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, а при плаче практически такие же эмоции но ручки сильнее дрожат.

Ничего страшного, это на фоне эмоций, плеча, это совершенно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо вам большое???

Принятый ответ

Здравствуйте! Для этого возраста это характерная умелка при виде близких или интересных предметов, это не патология. Повода для волнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, поняла, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы. Скорее всего ребенок так проявляет эмоции.