Родинка.

Здравствуйте! В области поясницы несколько лет назад появилась родинка. За эти годы совсем чуть-чуть выросла. Я зациклена на родинок и один раз в год хожу проверять. Выпуклых у меня 4-5. Не большие. Иногда ощущение, сто как будто «кусает» родинка в области поясницы. Всегда стараюсь не задевать. Сегодня тоже такое ощущение. Хотя вчера и сегодня носила свободные платя. Когда нажимала, как будто чуть болело. Потом прошло. Выглядит как обычно но очень переживаю. Прикрепляю фото. Посмотрите и подскажите пожалуйста, опасно это или нет.

Аутоиммунный тиреодит
37 лет

Здравствуйте, Анна!
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи. -Опасности не представляет!
-Я изменений никаких не вижу ! Всё спокойно !
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, а покалывание может быть? Не травмировала. Но чуть чувствуется.

Принятый ответ

Анна, в области родинок много нервных окончаний, может трение одеждой дало такое ощущение

Здравствуйте!! На фото совершенно спокойный меланоцитарный невус. Без признаков воспаления.
Рекомендую планово 1 раз в год посещать дерматолога для осмотра и дерматоскопии.
Если родинка находится в месте частой травматизации, то лучше будет ее удалить с гистологией.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 при выходе на улицу на открытые участки тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Сергеевна, то что «кусает» не опасно. Иногда бывает и сегодня такое.

Скорее всего просто задели одеждой и поэтому болевой синдром.
Не переживайте. Все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо вам большое ?? успокоили ??

Принятый ответ

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного нет - обычный спокойный невус меланоцитарный. Не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами на постоянной основе. При желании можно удалить образование лазером или электрокоагулятором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия Александровна, спасибо вам большое! ?? успокойли ??

Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача