Температура 37

Несколько дней держится температура 37°, без причин, единственное что беспокоит это переодические (редко) головные боли, такое у меня было ещё месяц назад, тоже голова болела. Что это может быть? Стоит ли идти в больницу? Или это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим осмотр врача. Доктор оценит жалобы, заглянет в горло, потрогает живот. Возможно для начала потребуется сдать необходимые анализы (клинический минимум: анализ крови, анализ мочи - для поиска скрытого воспалительного очага), далее по результатам уже будет видно, в каком направлении двигаться в поисках уточненного диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура 37 градусов практически в пределах нормы,если у Вас нет сопутствующей патологии и других жалоб, кроме головной боли. Отметьте, в какое время суток Вы наблюдаете такую температуру? Как правило, в норме в вечернее время (пик в 5-6 вечера) она выше,чем утром. По поводу головной боли обратитесь к неврологу,он назначит необходимые исследования. Начните с общеклинических обследований: общий анализ крови, мочи, биохимия, уровень глюкозы, ЭКГ, посетите стоматолога.