Нарушение цикла

доброго дня. помогите пожалуйста советом. у меня эти дни идут абы как( ходила к врачу, делала узи-все в норме, кольпоскопия в норме. а вот кровь назначили мне сдать на гормоны, а я не могу этого сделать( поскольку мне не очень понятно на какой день сдавать, от чего отталкиваться? там же надо в определенные дни цикла. а я не понимаю какой день цикла считать первым. объясняю подробно. в ноябре месячные шли с 1 по 5 число, потом опять начались (в ноябре же) 14 и шли до 19. потом начались 30 ноября и шли до 4 декабря. январь с 1 по 5. февраль с 6 по 10. и вот вчера опять начались. причем хочу заметить, что это не кровенистые скудные выделения, а именно полноценные месячные. помогите пожалуйста советом, каким днем считать первый день моего цикла, чтоб от этого отталкиваться и пойти сдать кровь

Любовь, добрый вечер! При такой клинической картине не может быть все хорошо по УЗИ. Если есть такая проблема, то делают диагностическую гистероскопию, нормализуют цикл, а потом сдают гормоны