Профилактика инфекции

Добрый день! Нахожусь на море и начались критические дни (сегодня первый день), легкая мазня. Я была готова к этим дня, запаслась тампонами. Поставила тампон, покупалась в море, потом в бассейн залезла и совершенно случайно я забыла поменять тампон🤦‍♀️, как это положено. Сделала позже, чем положено! Как можно сделать оперативно профилактику от микробов/инфекций? Очень переживаю.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если менструации не обильные пока, то можно поставить свечу с антисептиком, например, мирамистин, хлоргексидин, флуомизин однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если тампон не был пропитан водой - ничего не нужно.
Лишним вмешательством можно лишь нарушить флору.

Если тампон был пропитан водой, то поставьте свечу Гексикон

Елена Борисовна, в том то и дело, что я не знаю пропитался или нет. Вроде, когда его достала, то не был разбухший. Просто переживаю, что сразу не поменяла. А еще проходила несколько часов.

Если разбухшим не был, то значит вода не попала. При попадании влаги тампоны тотчас значительно меняют свой размер - Вы бы это заметили

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Ничего не нужно делать, не переживайте!
Просто в следующие дни меняйте тампон, как выходите из воды

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте таким образом вы ничем не заразитесь, профилактику делать ничем не нужно.