Консультация стоматолога /

Кандидоз полости рта — вопрос №2177146

Добрый день. После операции внутривенно капали антибиотики. Спустя какое-то время пошла реакция на них в виде налёта у основания языка. Хирург, который оперировал сказал пропить нистатин 3 раза в день в течении 5 дней. Этого было не достаточно . Обратилась к другому специалисту. Назначил полоскания нистатином и 3 дня пропить флуканазал. Тоже не помогло. Старалась соблюдать диету (исключить сахар, сладкое, дрожжисодержащие продукты). Полоскала то Фроловым растворот, то содовым, то ромашкой. Забросила после удаления зуба (чтобы лунка как надо зажила). Ситуация с языком ухудшилась. Помогите, пожалуйста

Возраст: 24

Хронические болезни: Нету

Ветеринар
Переведите процесс ощелачивания полости рта в постоянное непринужденное русло.
Согласно клиническим исследованиям, зубная паста «Parodontax» без фтора помогает успешно нивелировать ситуацию с кандидой в полости рта.
Однако вы должны понимать, что у вас не локальная проблема, полость рта — лишь индикатор.
Проблемы с кандидой развиваются на фоне сбоев иммунной системы, и вам в первую очередь необходимо работать с иммунологом, а не со стоматологом.
Но вышеуказанная паста за несколько недель улучшит качество вашей жизни, используйте ее до трех раз в день. Предварительно необходимо аккуратно металлическим скребком снять налет с языка (это обязательно).
И щетку, и скребок необходимо после использования хорошо промывать с мылом.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.