Пятна после холодового панникулита
После холодового панникулита (обморожения) прошло уже 7 месяцев (ребенку сейчас уже 1,2 года, при обморожении было 8 месяцев). В первые дни давали зиртек и мазали комфодерм. На щечках остались сосудистые пятнышки. На одной маленькое, на другой на пол щечки. Возможно ли как то это вылечить? Чтобы сравнялся цвет щечек. Может можно чем то помазать? Мазали месяц Траумель С и Биодерма Атодерм ПП, но улучшений нет. Летом сейчас стали мазать солнцезащитным кремом Ля Рош Pose От солнца может стать лучше или хуже ? и как вылечить щечки у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Это сосудистая реакция
Такие пятна будут длительно и проходят медленно
Сейчас наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
- цикабио с арникой биодерма
По 15 дней чередуйте
Можно один утром, второй вечером
Если останутся, в возрасте 14 лет можно убрать лазером
Виктория Николаевна, подскажите максимальная длительность 15 дней? Или через какое то время можно еще курсом промазать?
Чередуете по 15 дней. Длительно можно наносить
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Пятна у ребёнка - это поствоспалительная реакция кожи.
Они пройдут со временем.
Сейчас - обязательна защита от солнца - например, солнцезащитный крем Мустела или Авен SPF 50. От Ля Рош тоже подойдёт. Избегайте чрезмерной инсоляции, носите головные уборы, в дневные активные часы избегайте пребывания на солнце.
Для увлажнения используйте Цикапласт бальзам В5 1-2р в день.
Юлия Юрьевна, подскажите цикапласт использовать на постоянной основе или курсом? И возможно использовать для увлажнения bioderma atoderm pp, он тоже питательный написано, просто целый тюб стоит ?
Цикапласт используйте курсом 1 месяц, а потом вернитесь к своему крему.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кожица очень тонкая сосудики просвечивают ( было повреждение)
Сейчас бальзам цикопласт В5 длительно.
На солнышке обязательно наносить солнцезащитный крем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По лечению рекомендаю
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 2 р в день на весь летний период.
теперь необходимо наблюдение и ждать, постепенно все пройдёт, не переживайте.
Татьяна Сергеевна, я понимаю, что ничего страшного. Вижу, что ребенка это пока не беспокоит. Беспокоит только меня видимый эффект. Не вижу прогресс в восстановлении между тем, как было в январе и сейчас. Как долго могут проходить?
У детей Подкожно-жировая клетчатка слаборазвита и по мере взросления должны меньше видны или пройти, если не пройдёт, то только после 14 лет можно удалить лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет, это сосудистая реакция . Наружно крем Цикапласт в5