Консультация уролога /

Как правильно сдать анализ мочи — вопрос №2177310

Здравствуйте. месяц назад делала 3 операции с интервалом 3 недели , апендицит ,парапроктит и второй раз парапроктит , после последней операции пила Канефрон 1 месяц ,прошло уже 3 недели как я его бросила , возможно надо было продолжить . Сейчас сильно болят почки но как будто ниже чем обычно ,сдала общий анализ мочи , прилагаю, утренний , перед тем как писать не помылась, мне казалось что я все собрала верно и ничего не должно попасть туда , хотя у меня парапроктит отверстие недалеко находится откуда гной сочится , придя к урологу она сказала слишком много лейкоцитов так быть не может надо было помыться перед сбором , на след день я попыталась снова сдать ,утреннюю не получилось так как вставила писать в 6 утра в потом в 8 ,лаборант сказала е примет так только после сна нужно сразу в баночку, сегодня встала в 5 утра от сильной боли в почках и сходила в туалет терпеть не было сил , а лаборатория работает с 8 утра ,получается я опять не сдам верно? В 5 сходила в туалет и уже будет не первая моча , как быть? Потерпеть до 9 часов в туалет и не говорить лаборанту что это не первая утренняя чтобы приняла? Почти сегодня ооочень сильно болят 🫤 и есть ли смысл делать УЗИ ? Последний раз делала пол года назад был хронический пиелонифрит , могут ли почки болеть практически на том уровне где обычно апендицит вырезают, вот так низкою думаю может они опустились ,я похудела немного хотя и так худая

Возраст: 32

Хронические болезни: Пиелонифрит

Андролог, Уролог
Доброе утро.Сдайте какую уже словите.Если есть воспаление,оно будет во всех порциях.УЗИ почек выполните в любом случае.Но если боли в районе аппендикса,при чем тут почки,не совсем понятно?!
Клиент
Луиза Римихановна, дело не в том что район аппендикса а на уровне то ест внизу, по гинекологии проверялась все ок. Поэтому вопросы к мочевому и почкам, я просто пишу где болит. Сегодня переслала анализ мочи и сделала УЗИ почек и мочевого прилагаю . Болит сильно(

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализ мочи, если с воспалением, то результат будет таким в любое время суток, когда бы Вы не сдали. Канефрон, но - шпу можно принимать.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста новые анализы я прикрепила. Что порекомендуете принимать?
Уролог, Андролог
Анализ мочи без воспаления. Антибиотик не требуется. Достаточно принимать Канефрон по 2 драже 3 раз в день или Цистон по 2т 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
маловероятно,что ваши жалобы связаны с уропаиологией.