Боль в правом яишник,
Помогите расшифровать узи. Гениколог отправляет к неврологу. Гениколог ставит диагнос неврит пудендального нерва. Из жалоб жжение в правой стороне промежности отдающая в ягодице и в верхнюю часть бедра. Мочеиспускание ни совсем частое, но чувство что постоянно хочется в туалет. Было выскабливание 21.03.2024.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ описано состояние после овуляции ( жёлтое тело, жидкость за маткой), т.е. яичники функционируют хорошо. Есть миома, на данный момент лечения миома не требует. Хронический аднексит не очень понятно на основании чего поставлен, но лечения не требует.
По жалобам действительно похоже на неврит.
ВПЧ тест положительный(обнаружен вирус 51 го типа), цитология без патологии, надо выполнить кольпоскопию. При нормальной кольпоскопии лечить не надо.
Обнаружены уреаплазмы в незначительном количестве, лечения не требуется.
Для исключения цистита надо сдать анализ мочи общий.
Марианна Александровна, Давала мочу и общий и по Ничепоренко, все хорошо
Марианна Александровна, А когда лучше сделать кольпоскапию.
Лучше после менструации, но можно в любое время, когда нет кровянистых выделений
Марианна Александровна, Правый яишник увеличен. Меня это пугает
Яичник увеличен за счёт фолликулов. Что бы фолликулы не росли, обычно назначают КОК ( комбинированные Оральные контрацептивы)
Марианна Александровна, Пудендальный неврит он поддаётся лечению?
Поддаётся. Пока ждёте консультации невролога попринимайте НЕЙРОДИКЛОВИТ