Консультация педиатра /

Выделенная микрофлора в зеве — вопрос №217738

Здравствуйте,
Может ли ребенок 3лет заразиться на прогулке в парке от бабушки, у которой выявлены при посеве из зева
Streptococcus viridans10*5, Staphylococcus aureus 10*4
Pseudomonas fulva 10*5?
Обратилась к врачу с кашлем.
Бабушка о результатах анализа узнала после прогулки, а ребенок уже второй день температурит. Температура >39, не сбивается, врачи не находят ничего кроме красного горла.
Может ли это быть заражение?
Существуют ли экспресс- исследования для их исключения или определения .
И вообще, что посоветуете делать и какие анализы сдать?
Врачи смотрят ребенка по 2 р в день,
но про бабушкин стафилококк ещё не говорили.
Бабушка живет отдельно, и внучка давно у нее не была, т е.контакт был только на прогулке, но без "облизывания".
Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте! Сделайте стрептатест ребенку ,оак
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нет ваш ребенок болеет вирусной инфекцией , вероятность 95%.
Если только красное горло сделайте стрептатест на бактерию.
От гриппа привиты?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,по описанию у ребенка вирусная инфекция,в домашних условиях можно провести стрептатест,продается в аптеке.
Пока же лечение симптоматическое,обильное питье ( вода,регидрон,несладкий компот),проветривание и увлажнение комнаты,жаропонижающее при температуре выше 38,5.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте может конечно
Сделайте ребёнку стрептотест
Если положительный то начните антибиотик
Клиент
Уважаемые доктора, о́бъясните, пожалуйста, что покажет стрептотест?
Педиатр
Наличие или отсутствие бактерий патогенных в зеве, котопые необходимо лечить
Клиент
Т.е.кроме стрептококков группы АиВ ангину ничто другое вызвать не может?
Педиатр
Здравствуйте. По вашему описанию у ребенка течение вирусной инфекции.
Педиатр
Здравствуйте. У ребенка скорее всего ОРВИ. Делали ли сейчас ребёнку общий анализ крови?. Эти бактерии вполне могли быть уже у ребенка до этого заболевания. Сделайте посев из зева с чувствительностью к антибиотикам.
Педиатр
Дрбрый день. Похоже на вирусную инфекцию. На наличие стрептококка можно сделать стрептотест продается он в аптеках . Можно провнсти в домашних условиях. Сдайте общий анализ крови по нему будет все видно инфекция или бактерия. Обильное питье. Температуру сбивать выше 38.5. 3-4 дня температура это нормальное течение вирусной инфекции.
Педиатр
Ответ - нет, не может.
Никаких экспресс тестов не надо и не существует.
Что делать - поить ребёнка, сбивать температуру, промывать нос.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Похоже на вирусную инфекцию. Дома можно сделать стрептатест. Нужно сделать оак. Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Пока лечение симптоматическое.