Цистит обострение

Три дня назад почувствовала давящий позыв на мочеиспускание.Связала это с переохлаждением, предыдущий рабочий день был с кондиционером,сразу приняла норбактин и симптомы утихли.Пользовалась вагилак гель еще и канефрон.На третий день выпила флуконазол так как появился зуд.норбактин принимаю по 1 2р.Сегодня симптомы усилились, проснулась ночью от сильного зуда и жжения во влагалище и мне кажется и в прямой кишке тоже.И частые позывы с резями появились.Анализы сдавать уже не инфармативно наверное.Помогите облегчить состояние.

Гастрит, грыжи позвоночника
58 лет

Доброе утро.Скорее всего имело место быть инфекция мочевыводящих путей,а Норбактин нарушил баланс флоры во влагалище .Попробуйте следующие препараты:
Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
-Нео-пенотран Форте вагинально на ночь 7 дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7 дней.
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,алкоголь,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Луиза Римихановна, норбактин убрать тогда?3 дня пропила его.Может монурал на ночь выпить?Ещё принимаю уролофит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Луиза Римихановна, макмирор сюда можно добавить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Луиза Римихановна, нео-пенотран форте не нашла у себя в аптеках, метранидазол свечи не заменит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Луиза Римихановна, и ещё вопрос к опущению матки или влагалища эти симтомы не имеют отношения? Как это проявляется?

Принятый ответ

Макмирор и Фурамаг примерно одного действия.Нео-пенотоан можно заменить на Полижинакс

Норбактин отмените,начинайте по схеме.Монурал не стоит принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Луиза Римихановна, урологический сбор оставить?

Да,оставить.

Здравствуйте.
Начинайте такой курс:
1)Макмирор принимать по 1 т * 3 раза в день в течение 7 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
5) Гексикон свечи по 1 свече на ночь в течени 10 дней, вагинально.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина Александровна, фурамаг сюда можно добавить?

Тогда макмирор не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина Александровна, эти симптомы не имеют отношения к опущению матки или влагалища? Как это проявляется?Вчера был стресс, а сегодня усилилось давление на мочевой и очень неприятные ощущения.Или это цистит?

Стресс может провоцировать ухудшение самочувствия. При цистите должен быть воспалённый анализ мочи, контроль общего анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина Александровна, теперь он не покажет..сколько всего выпила.Сидя на работе поделала упражнение Кегеля..легче стало и от горячей воды симптомы уходят.Запуталась.

Но, сдать всё равно можно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать