Клостридии тетани
Здравствуйте! Сдавали хмс по Осипову результат прикреплю Клостридии 827 Ребёнку 2.4 года Переживаю очень , успокойте меня Что нам пропить в данном случае Кто-то говорит не кормить сразу прлбиотиками надо сперва убить эти Бактрии Что делать ? Помогите Что действительно может помочь ? Слышала что они очень токсичны
Принятый ответ
Добрый день. Анализ не имеет доказательной базы, поэтому не используется в доказательной медицине ни для диагностике, ни для лечения. Что беспокоит ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте .
К сожаления данный анализ не информативен , так как до конца не изучена микробиота кишечника .
В связи с чем сдавали анализ ? Какие у ребенка жалобы ?
Екатерина, беспокоит нервозность, запоры
Овечий кал
Плохой аппетит
Это явно все беспокоит
Загиб желчного
Запах из за рта время от времени
Это все жкт
Екатерина, отказ от еды
Высыпания тоже
ЭКБ 31
Прикрепите пожалуйста анализ копрограммы. На гельминты сдавали ?
Терапия для нормализации желчеоттока назначалась ?
Екатерина, прикрепила
Пили хофитол
Но только хуже , болт были
Екатерина, на простые да , не обнаружено
Но я думаю есть паразитоз
Кровь увидела, анализ кала ?
Кал на гельминты методом парасеп сдавали ?
Екатерина, прикрепила
Екатерина, не знаю по метод
Копрограмму вторую станицу еще .
Екатерина, это скрин , не могу найти
Все что есть
Что прикрепили ничего критичного нет .
У детей в этом возрасте как правило проблемы на фоне нарушение от оттока желчи , при этом и характерен овечий кал .
Надо сдать обязательно анализ кала методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня желательно в лаборатории при инфекционной больнице .
На данный момент следите за питьевым режимом , важно пить достаточно воды в чистом виде .
В рацион добавить клетчатку , чернослив , свеклу , киви , тыкву, зелень , овощи .
Сабсимплекс по 25 кап 3 раза в день 14 дней.
И попробуйте на фоне приема этого препарата дать хофитол на 14 дней .
Екатерина, доктор , хоть метод хмс
Но в любом случае есть кластридии причём пишут что это столбнячная палочка
Мне неспокойно
Причём на фоне температуры случились судороги мне хватило
И теперь начиталась хоть с Окна прыгай
Повторюсь анализ на хмс не информативен . Нас интересует пристеночный состав в кичшенике , такого анализа нет , что изучают по хмс не известно . И вообще нетещенн такой информации сколько и чего должно быть в кишечнике .
Судороги на фоне температуры у деток к сожалению бывают , как и на фоне обезвоживания , но с кишечником и составом микробиоты это не связано .
Если хотите проверить клостридий , то клинически значимый анализ это анализ кала на клостридий дифицелле а и в . Но , если бы была така инфекция , были признаки воспаления по анализу кала .
Екатерина, доктор, хоть метод хмс но Клостридии есть и начиталась ужасов
Я уже настолько себя плохо чувствую в последнее время
Пережила за месяц 2 раза судороги на фоне температуры причём несильно высокой 38.2
Декабрь-январь
Я вообще не в ресурсе
Меня пугает это флора ее и ещё вот все эти моменты я перечислила
Екатерина, анализ на дисбактериоз есть, прикрепить ?
Он тоже не информативен к сожалению .
Насчет судорог вас прекрасно понимаю . У моего ребенка судороги были вообще после нормализации температуры . То есть это от температуры не всегда зависит , зависит от вирусной инфекции как протекает .
Если отмечаете судорожный синдром и был неоднократно , то нужно Вам найти грамотного педиатра , который будет вести ребенка правильно и уже опережать судорожный синдром .
Но повторюсь с микрофлорой это не связано .
Екатерина, лечили как-то? Когда прошло ?
Я сама не понимала и чуть с ума не сошла когда это произошло
Ребенок еще маленький тоже 4 год . Теперь на фоне вирусных инфекции сразу же подключаю Регидрон или капельницы делаю , чтобы не было обезвоживания .
Екатерина, судороги только на фоне температуры были
Это был скорее грипп и температура вообще не сбилась , потом герпес в горле
Кошмар
И литичка не снижала
Поехали в больницу после капельниц легче было
Но каждый раз больница это ещё что то подцепить можно
Но грипп не подтвердили
Хотя симптомы были схожи
Хотя может и после ковид ослаб именитет фиг знает
Но я после ребёнка заболела и это было адом
Температура 3-4 дня
Кашель ужасный
Насморк правда не сильный
Но я отключалась на ходу
И я думаю у ребёнка тоже самое
Хотя грипп не подтвердили
Екатерина, нам 2.4
Просто переживаю
Сразу видимо надо капельницы чтоб снять интоксикацию
Поэтому и советую найти грамотного педиатра . Когда педиатр уже знает ребенка ей уже проще понимать , когда надо капельницы или не надо .
Екатерина, регидрог как даёте
На самом деле мне нужно знать
Просто депакин назначил невролог до мая но нет уж , она на Депакине как овощь
Спит .. спит
И вообще не общаться , смотрит в одну точку
Отменили потом и она пришла в норму
Потом сказали это Фс и не нужны тут противосудорожные
Короче я уже не знаю что делать
Екатерина, есть у нас участковая , но это что -то я че чем-то
Я хотела сама в больницу она меня остановила сказала давай подождём и вот получили судороги
И сами вирусы очень сильные в этот сезон
У нас обычно температура спокойно сбивалась а тут нет
Конечности холодные
Что пить когда конечности холодные?
Ээг делали ? Конечно такие препараты должен назначать эпилептолог и не просто так , а обосновано .
Опять таки если вам найти хорошего педиатра , они как правило как врачи общей практики и многие диагнозы лучше узких специалистов корректируют и лечат .
Регидрон развести на 1 л воды и давать каждый 10 мин по чайной ложке . Смотреть чтоб ребенок много писал .
Когда конечности холодный обязательно одеваем носочки , теплое одеяло, отогреваем , можно дать ношпу ( дозировку нужно уточнить у педиатра ) .
Екатерина, надо
Не знаю таких пока искать надо
Думаю в Санкт Петербурге можно найти
Но сейчас много очень недоврачей
Делали ээг там норм
Ещё записаны на мониторинг
Да, надо сделать ночное ээг . Как правило после этого только назначают противосудорожные препараты .
Екатерина, я думаю и очень много читала что Фс они безобидные это незрелая система
Только когда темпа не снижается это жесть
Все верно . Дети потом перерастают их .
Принятый ответ
Здравствуйте) хмс по Осипову не информативный анализ, его результаты не смотрим и не лечим. Копрограмма в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет.
По оак также возрастная норма.
Диагностически значимые анализы в норме.
Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хмс по Осипову бесполезный анализ. Анализ неинформативный. Выдаётся просто вычисление микроорганизмов и их общее количество в организме. И то не находит все.
Копрограмма в пределах нормы.
На ОАК воспалительных изменений нет.
Что беспокоит ребенка?
Эндже, выложу свежую капраграмму
Здравствуйте
Не до конца загрузили, хотелось бы посмотреть наличие лейкоцитов и эритроцитов
Эндже, здравствуйте, загрузила
Доброе утро!
Посмотрела, спасибо!
В копрограмме воспалительных изменений нет(лейкоциты 0 в поле зрения, эритроциты -), что исключает воспалительные заболевания кишечника.
Есть признаки неперевариваемости (неперевариваемая клетчатка + и перев клетчатка +, крахмал, мышечные волокна). У детей раннего возраста пищеварительные ферменты несовершенны, которые участвуют при переваривании и в норме может быть.
Рекомендуется давать креон 10000МЕ 3 раза в день.
рекомендуют приём линекс для детей по 6 капель в сутки в течение месяца. Либо нормофлорины д ( либо л и б).
По поводу клостридий. Они нормальная Флора кишечника. Да, они могут вызвать болезнь(столбняк), но совсем в других условиях. Для того, чтобы это случилось, им надо попасть в среду без кислорода и любых других газов. В кишечнике всегда присутвует кислород и продукты жизнедеятельности бактерий. Не надо их бояться. Они попадают в кишечник из внешней среды, и у всех в норме в кишечнике есть. Раз есть у ребёнка, значить есть и у взрослых в семье.
Ребенок привит?
Столбняк развивается, если попадает в открытую рану. Любых в других условиях он абсолютно безопасен.