Подергивание верхнего века

Здравствуйте. Начал дня 3-4 назад на работе пульсировать глаза. Подумала что быстро пройдет, но не прошло по сей день. Раньше такого не было. То есть пульсирует верхнее веко, как будто не именно само веко а глубже него. Пульсировать может когда я моргну. Если не моргать - глаз более спокойный. Болеть не болит ничего.визуально почти и не видно, что дергается глаз, но прям чувствуется. Да, работа за компьютером весь день да иногда и не высыпаюсь. Начала пить глицин 2 таб 3 раза Помогите пожалуйста. Что не так с моим глазом и что делать Некомфортно вот так вот находится

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте Вероника!
Симптомы которые вы описываете чаще возникают из-за напряжения мышц глаза, стрессах и нарушениях сна.
Скажите, вы не заметили сухость глаза?
У офтальмолога не консультировались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Сергеевна, заметила. К концк дня прям некомфортно. Будто режет глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Сергеевна, была по осени. Прописывали капли от сухости

Сейчас капли используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Сергеевна, нет. Давно уже никаких капель не использую

Желательно пройти осмотр офтальмолога, сдать общий анализ крови, в так же кровь на витамин Д, В6 и В12, магний. Оценить очно неврологический статус. Очень часто ощущения которые вы испытываете это доброкачественное состояние, которое проходит самостоятельно.
Помимо ощущений подергивания века что-то ещё тревожит?
Насколько вы эмоциональны и часто ли присутствуют стрессовые ситуации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Сергеевна, стресс присутствует. Работа такая. Эмоциональная.
Скажите, что то нужно принимать кроме глицина? Как успокоить глаз

Попейте фенибут 250 мг по 1 табл 3 р/ д после еды 1 месяц. Так же можно отвар пустырника по пол стакана до 5 раз в день 1 месяц.

Но так же желательно выполнить рекомендации, о которых писала ранее

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за консультацию

Здоровья вам?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это лицевая миокимия
Вам нужен отдых , сон не менее 8 часов в сутки
Попить магний В6 по 1 т 2 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алена Алексеевна, как пить магний ? Утром и в обед? И до еды или после?

Да утром и днем до 18:00. Прием во время или после еды

Принятый ответ

Здравствуйте! Это лицевая миокимия. Она возникает на фоне стресса,переутомления или недостатка сна. Проходит самостоятельно после отдыха и лечения не требует. Если будет сохраняться долго даже на фоне отдыха,то самым эффективным лечением является инъекции ботулотоксина

Принятый ответ

Здравствуйте
Это лицевая миокимия. Она возникает на фоне стрессов , переутомления , перенапряжения зрительного аппарата, избыточном приеме кофеин-содержащих напитков.
Магнелис в 6 по 2 т три раза в день 14 дней.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Лилия Альбертовна, скажите как пить магний в6? У меня есть, но на фоне приема замечала тошноту
Может потому что с железом совмещала?

Тошнота была из-за железа. Магний тощноту не вызывает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно обратиться к офтальмологу и исключить синдром сухого глаза, на фоне переутомления и перенапряжения глаз может быть доброкачественная миокимия.
Также может быть из-за стресса.
В любом случае нужна консультация офтальмолога и можно пропить седативный препарат таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб 1 р/д на ночь 1 месяц или таб.Адаптол 500 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.