АУГМИНТИН ДОЗИРОВКА

Здравствуйте, у ребенка 6 лет вес 22 кг третий день температура высокая горло красное вызвали врача прописали аугминтин дозировку сказали высчитать самим, мужу продали 875/125 это взрослая доза я так понимаю, как теперь быть и вычситать нужную дозу нам, рецепт забрали возврат не сделать,

нет
41 год

Добрый день

Минимальная дозировка 50мг на кг веса в сутки (в инструкции дозировки старые, которые уже не действуют, инструкции давно не переписывались, и к этим дозировкам у бактерий выработалась устойчивость; поэтому назначаем дозировки согласно клиническим рекомендациям детей)

22*40-50=880-1100 мг в сутки должен принимать ребёнок

У вас в таблетках верно?
В 1 таб 875мг ребёнок будет принимать в таком случае, так как делить таблетку не получится