Понизилось давление.

На фоне применения препаратов Гипотиазит 12мг.конкор 1,25.. вечером Телзап 20мг..через месяц..сильно упало давление..до 98/73/64.. 90/66/55 появляется шум в голове..и неприятное состояние. Если убираю Телзап вечером...подскакивает давление под 140...Если уменьшаю Гипотиазит,тоже подскакивает.. К врачу числа 19го..только...Что делать в этой ситуации?Если принимаю вечером очередную дозу Телзапа..голова деревенеет....Ранее сиделала Ко-Перинева 0,625+2мг..Как дотянуть до 19го?Помогите пожалуйста...Приступы с давлением ни когда не мучали..А в этом году был подскок на 180..с ритмом 138...Диагноз атеросклероз аорты сердца( начальная)ритм синусовый 76 в мин..изменения миокарда лев.желуд..Атеросклероз экстракраниального отдела бранхиоцефальных артерий..Все анализы не критичные..Как усмирить давление?

Нет
56 лет

Здравствуйте, в вашем случае лучше убрать пока конкор. Его доза небольшая,на чсс значимо не влияет, но усиливает действие других препаратов.
На этом фоне оцените динамику ад
Отеков нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Евгеньевна, Отёков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Евгеньевна, Конкор если убираю,сразу пульс наращтвпется

Тогда можно вместо Конкора использовать ивабрадин 5 мг. Он урежает пульс,как и конкор, но на давление не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Евгеньевна, Спасибо большое за ответ..

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте, Наталья.
Отмените гипотиазид и принимайте телзап по 10 мг утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Олеговна, А можно так делить таблетку?Он идёт только 40мг с риской...

Да, можно, разрезайте ножом и принимать по четверти таблетки, эффективность от этого не снизится.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Олеговна, Спасибо боьшое..Завтра с утра попробую,может в моей ситуации мне это поможет..

Принятый ответ

Напишите, какое будет давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Олеговна, Да..я обязательно ещё тут отпишусь..Спасибо всем большое!

Здравствуйте.
Если нет отечности можно убрать диуретик Гипотиазид , вместо него утром для контроля АД принимайте Телзап 20 мг и Конкор 1,25 мг для контроля пульса. Телзап работает сутки, т о при отмене диуретика АД не повысится, т к Вы примите Телзап, который должен быть эффективен 24 часа.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Викторовна, Спасибо большое хорошее предложение..Темболее отёков нет...20мг действительно держать будет .Попробую так сначало.

Принятый ответ

Рада помочь! Обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Викторовна, Да..спасибо большое..Обязательно отпишусь!