Родинка в интимном месте
Здравствуйте, у ребёнка 2 года родинка в интимном месте. Появилась давно. Я по этому поводу очень переживаю, нормально ли то что она в таком месте? От чего могла появиться и есть ли повод для беспокойства?
Принятый ответ
Здравствуйте,
На фото обыкновенный пигментный невус. Он может быть на любой части тела, на коже или слизистой. Никакой опасности не несёт.
Невусы не врожденны. Они появляются по мере взросления.
Наталья Александровна, стоит ли сходить на очный осмотр к гинекологу ?
Нет. Можете сходить к дерматологу для проведения дерматоскопии
Наталья Александровна, думаю для ребёнка это большой стресс, поэтому и думаю есть ли необходимость во всех этих исследованиях? Или может надо наблюдать? Было бы в другом месте, и значения не придала. А тут.. как то странно
Необходимости нет.
Оснований для глубокого обследования никаких.
Дерматоскопия только для собственного спокойствия.
Родинка в этом месте не будет подвергаться инсоляции, поэтому не несет опасности
Спасибо, а то в интернете по поводу родинок столько страшилок, что я себя по этому поводу накрутила
Здоровья вашей девочке
Наталья Александровна, спасибо !
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а эта родинка с возрастом имеет свойство увеличиваться ? Или не должна? И может ли она пропасть вовсе ?
Возможны все варианты. Но скорее всего, она таковой останется
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный Невус не опасен
Он появляется по мере взросления девочки
Не несет никакой опасности
Екатерина, насторожило только место ее возникновения. Это нормально?
Да, нормально