У малыша не проходит насморк

Здравствуйте,ребенку 11 месяцев . Три недели назад начался насморк и покраснело горло,педиатр назначила Флемоксин салютаб,промывание носа аквалором ,Линекс,Мирамистин,после недели лечения было улучшение,потом снова рергес. Выделения из носа стали желтыми и вязкими,обратились к Лору ,поставили диагноз гнойный ринит,фарингит,сделали лечение ,горло синькой ,местный антибиотик ,промывания носа в стационаре, после лечения ,насморк стал легче,горло осталось красным . Сдали анализы,развернутый анализ крови ,железо, иммуноглобулин е.Железо низкое 6.2 иммуноглобулин повышен за 300. Педиатр назначила лечение Клацид 3мл 3 раза в день, Аципол малыш 10 дней,безлактозная диета . Пролечились было улучшение,пересдали анализы и иммуноглобулин немного понизился до 250, с утра опять вязкие выделения из носа,появился неприятный запах. Педиатр посоветовала обратиться к аллергологу

Нет
11 лет

Здравствуйте! Температура повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Анна Андреевна, температуры не было

На данный момент начать антигистаминные давать внутрь малышу ежедневно до 10 - 14 дней. Носик промывать морской водой в каплях.
Сдать риноцитограмму, для подтверждения аллергического ринита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Анна Андреевна, скажите пожалуйста какие капли лучше взять какое антигистаминное,мы пили Зиртек 10 дней по 10 капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Анна Андреевна, у нас поднялась температура 38.1,что делать

Фенистил из расчета по 2 капли на кг массы тела.

Желательно сдать общий анализ крови и мочи. И очный осмотр ребенка. Просто так не начинать принимать антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Анна Андреевна, я прикрепила последний анализ крови развернутый ,посмотрите пожалуйста, только вчера сдали

По анализу крови признаки аллергической реакции. Как сегодня чувствует себя ребёнок? Температура повышена?

Здравствуйте.
Необходимо для уточнения природы насморка сдать риноцитограмму (мазок из носа на цитологию).
Далее по результатам сдавать респираторную аллергопанель, либо мазок на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте,в данный момент нет возможности сдать на флору и чувствительность к антибиотикам ,так как после приема последнего антибиотика прошла только одна неделя,а нос снова не дышит

По возможности сдайте сначала риноцитограмму.
После сдачи можно начать капли Виброцил 3 раза в день+антигистаминное что есть Фенистил, Зодак.
Гипоаллергенное питание.
Надо посмотреть по риноцитограмме, может и не нужно на флору сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Татьяна Сергеевна, у нас поднялась температура 38.1

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста можно ли сдать этот мазок через неделю приема антибиотиков

Хотя бы 10 дней нужно выждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Татьяна Сергеевна, с

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое. К насморк у и температуре присоединился кашель,как нам быть ? Чтобы сдать мазок нужно подождать ещё 3-4 дня. Что делать подскажите пожалуйста ??? очень прошу

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Татьяна Сергеевна, одна и та же картина четвертую неделю,пьем антибиотик становиться лучше, через пару дней все сначала , только в этот раз ещё и температура,до этого не было

Сейчас предполагаю наложилась вирусная инфекция.
Кровь спокойная данных за бактериальное воспаление нет.
Капайте в нос Виброцил 3 раза в день, туалет солевыми растворами.
Тантум Верде на соску или за щеку 3 раза в день
Принимайте антигистаминное.(Фенистил, Зодак)
Вызовите завтра педиатра, нужен осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Татьяна Сергеевна, мы сегодня были у Лора и у педиатра,сделали Рентген грудной клетки. Диагноз острый бронхит . Получили назначение от Лора и педиатара

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!

Валентина, доброй ночи. По результатам анализов действительно повышены значения иммуноглобулина Е общего и эозинофилы в ОАК тоже повышены. Также там и еються изменения и вирусного происхождения. Подскажите пожалуйста чем вы кормите ребёнка и есть ли дома животные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте,мы кушаем смесь Нутрилак премиум и дома есть кошки

Валентина, скорее всего данные симптомы у вас на кошку.