Рассеяный склероз под Вопрос!
Здравствуйте, 17 года МРТ картина более характерна для деминелинизирующего заболевания головного мозга . Наружная вместительная гидроцифалия . На серии Со томографии взвешенных по т1 и т2 в трех проэкциях визуализированны суб_ и супратенториальные структуры. В белом веществе добрых, весочных и таменных долей , паравентрикулярно и субэпендимарно , определяются очаги демиелиленизации вытянутой и округлой формы, с разными контурами , без обидительных признаков перефокального отеки, размерами 0,3см до наиболее крупных в субэпендимарных отделах таменных долей , размером до 1,4см. Общее количество очагов по Т2/ FLAIR до 9ти .... вот в течение 3х лет слабость сильная ... больше мучает мочевой пузырь день на день не приходиться могу весь день не ходить по маленькому ... либо надо выдавливает... мочевой когда наполняется я не чувствую что хочу в туалет ... он начинает болеть!!! Мочу сдаю она идеальная... на днях была на узи по женски , доктар задала вопрос вас мочевой не тревожет я говорю что постоянный дискомфорт то хожу в туалет то проблема подскажите могу быть такие проблемы из за головы???
Да, извините, это 100% рассеянный склероз, к сожалению
Здравствуйте! Нет ли у Вас жалоб на слабость в конечностях, шаткость при ходьбе, тремора рук, изменения зрения. По поводу чего решили МРТ пройти?
Здравствуйте , мрт проходила то что слабость и головные боли, третремера рук ног нет! Со зрением бывает такое что вижу хорошо потом резко как пелина , но это не долго потом проходит!!!
Единственное то что с ногами до них невозможно дотрагиваться они болезненные, дома без тапок не хожу! Если сквозняк все ноги выплачивает! Как говорят синдром беспокоиных ног!
Вы консультировались ранее у невролога по данному вопросу? Было ли назначено вам лечение?
Когда появились впервые жалобы по поводу мочеиспускания?
Мрт картина похожа на рассеянный склероз. Проблемы с мочеиспусканием и приходящие нарушения зрения обусловленны им же.
Три года мучений , постоянно сдаю мочу все чисто ! На днях брали мозки из уретре тож все чисто, на узи мочевого пузыря остаточная моча, и взвесь . К неврологу ходила по этому поводу сказали это ни их картина просто отмахнулись!!! А как мне объяснили очаги и без россеяного склероза могут существовать.... что мне делать подскажите организм не слушается , и врачи тож не слушают
В течение этого времени появились ли какие то новые жалобы? Или в течение 3 лет вот как было изначально так и осталось, или же наросли ? Сколько Вам лет ?
Лет35. Жалобы на мочевой три года хожу!!! Чуть не многопонервничаю сразу перестаю ходить по маленькому!!!На работе бывает что весь день не хожу прихожу домой ложусь не много расслобляюсь потом начинаю ходить°° кешечник проблемы как будто перестал работать, еще заметила такой момент зависит от еды если я переедаю все опять не хожу.
МРТ-заключение похоже на рассеянный склероз. Нарушение мочеиспускания вполне могут быть одним из проявлений. Вам обязательно нужна очная консультация врача-невролога, ищите, настаивайте, лечение достаточно не простое, возможно даже для постановки диагноза потребуется стационарное лечение. Может попробуете обратиться в Рязанскую областную клиническую больницу.
Спасибо Вам огромное!!!